Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Irena76

Стояки отопления

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Смотрю интерьеры форумчан, все так красиво! И практически везде скрыты стояки отопления. Я же в самом начале отделки квартиры не хотела трогать стояки. Сейчас же, насмотревшись красивых фото, все чаще ловлю себя на мысли, что хорошо бы эти стояки закрыть (тем более, римские шторы хочется в перспективе повесить). Но хотелось бы спросить, не будет ли в будущем проблем, если трубы потекут (я понимаю, дом новый, думать о проблемах не хочется, но время-то бежит быстро)? И не отразится ли это на температуре в квартире? Вобщем, как найти компромисс между красотой и практичностью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Смотрю интерьеры форумчан, все так красиво! И практически везде скрыты стояки отопления. Я же в самом начале отделки квартиры не хотела трогать стояки. Сейчас же, насмотревшись красивых фото, все чаще ловлю себя на мысли, что хорошо бы эти стояки закрыть (тем более, римские шторы хочется в перспективе повесить). Но хотелось бы спросить, не будет ли в будущем проблем, если трубы потекут (я понимаю, дом новый, думать о проблемах не хочется, но время-то бежит быстро)? И не отразится ли это на температуре в квартире? Вобщем, как найти компромисс между красотой и практичностью?

добрый! я сделала все стойки отопления убрала в стены, а сами радиаторы остались под подоконниками в нише. от того что вы уберете в стены стойки отопление холоднее не станет.

по поводу что трубы потекут могу сказать тока одно. когда вы стойки сделаете. придет Сантехник с ЖЭКа и проверит. если какие то изъяны будут вам должны все переделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если трубы собраны правильно, то то что они потекут процент очень маленький. А чтобы был к ним доступ для просмотра или ремонта надо делать смотровые лючки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если трубы собраны правильно, то то что они потекут процент очень маленький. А чтобы был к ним доступ для просмотра или ремонта надо делать смотровые лючки

если труба потечет, то вы только сможете посмотреть на струйку воды через эти лючки. Разбирать конструкцию в случае ремонта труб все равно придется. Первым делом Вы побежите к слесарю-отключать отопление по стояку, а уж потом будете искать причину течи. у вас или соседей или в перекрытии..Поэтому не заморачивайтесь с лючками.. красоты никакой. одни заморочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×