Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

elle11

Интерьер по раскладке цвета "Открытый сад"

Recommended Posts

Пробую создать интерьер, используя цветовой указатель "Открытый сад" из энциклопедии Анны Стармер. post-35237-1284030723_thumb.jpg Боюсь промахнуться в цветом №3.

Здесь он описан как бледно-зеленый, но все видят его по-разному. Кто называет серым, кто бежевым.

Пересмотрела в магазине кучу вееров, растерялась. Продавец говорит это не бледно-зеленый, это серый.

Может кто нибудь красил стены в такой оттенок? Помогите пожалуйста подобрать колер для краски.

Вы когда будете выбирать оттенок обратите внимание на нижние цвета на раскладке, более насыщенные. По ним более понятно в какой оттенок уйдет ваш светлый цвет. На самом деле оттенок действительно очень сложный, но мне кажется что основа у него зеленая, поэтому в раскладке сперва поищите зеленый спектр и запасите пару листков белой бумаги, чтобы обложить понравившийся оттенок (в отдельности от остальных его проще представить на большой площади).

Вы когда будете выбирать оттенок обратите внимание на нижние цвета на раскладке, более насыщенные. По ним более понятно в какой оттенок уйдет ваш светлый цвет. На самом деле оттенок действительно очень сложный, но мне кажется что основа у него зеленая, поэтому в раскладке сперва поищите зеленый спектр и запасите пару листков белой бумаги, чтобы обложить понравившийся оттенок (в отдельности от остальных его проще представить на большой площади).

Если приглядеться основа действительно зеленая. Спасибо большое за совет! :sorry:

Девочки! У кого есть книжка, энциклопедия эта Анны Стармер, посмотрите пожалуйста в ней эту раскладку цвета. Как она в книжке выглядит? Так же как тут на мониторе (в первом сообщении) или как? Обошла несколько книжных магазинов, хотела вживую увидеть, нигде нет этой книжки.

Не знаю, как отражает его мой комп, но по мне так он очень похож на Дьюлукс Egyptian Cotton которым я коридор красила. Вот это наверное самая удачная попытка сфотографировать цвет - без вспышки. Купите пробник и попробуйте, все станет понятно. Кстати пробник у меня остался. Если надо - могу отдать. Вы из Москвы?

post-29439-1287475292_thumb.jpg

И со вспышкой:

post-29439-1287475488_thumb.jpg

в книжке он скорее зеленый все-таки

но серого в нем много, я думаю. Это не чисто-зеленый цвет

Кстати пробник у меня остался. Если надо - могу отдать. Вы из Москвы?

Спасибо большое!!! :giri05048: Я не из Москвы к сожалению..

Девочки, а остальные цвета с этой раскладки в книжке как выглядят? Так же как на мониторе или отличаются как то?

В книге он молочно-зеленый, вот отсканировала, может, что даст

71479db1d594.jpg

• Create New...