Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alexsis

Как удалить присохший малярный скотч?

Рекомендуемые сообщения

Как удалить присохший малярный скотч? Пробовали отмачивать горячей водой, всеравно до конца не смывается. Использовать различные растворители нельзя, испортим краску. Может кто сталкивался с такой поблеммой? Подскажите. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор не могу смыть с дверной коробки, чем только не тер. Свойство у него такое - если больше суток прилеплен клей остается на поверхности. ( мыло, Fery не берет; берет уайтспирит, оцетон, но вместе с краской ;-))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то в голову пришло масло, растительное. Попробуйте на небольшом кусочке, хотя оно и свежую масляную краску растворяет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже где-то писал, попробуйте очистителем тормозов. Краска ему по барабану, а вот все остальное сжирает :-)

Я у себя с холодильника обыкновенный скотч вывел без последствий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пару недель назад мучалась этой проблемой, взял только бензин для зажигалок, с лаком ничего не случилось, на всякий пожарный сначала попробуйте в незаметном месте

для справки, чем мы пытались оттирать:

размачивали

спирт

жидкость для снятия наклеек с оргтехники

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил два рулончика в разных местах,наклеил,снимал примерно через неделю.

Один снимался совершенно без проблем,второй-врагу не пожелаешь.

Вывод-зависит от производителя,наверное много подделок,с Малой Арнаутской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexsis

Объясните пожалуйста,что значит малярный скотч, с которым все так мучаются.Малярная лента-это понятно и снимается она достаточно просто, а скотч- это клейкая плёнка, применяемая в автомалярке, упаковке.. и т.д При отделочных работах мы её никогда не применяем.Может я что-то не так поняла? :(, но не хотелось бы неожиданно оказаться в Вашей ситуации. :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините мою неграмотность. :( Но я считал, что бело-желтая, липкая, бумажная лента продающаяся в таких же рулонах, называется малярный скотч. Если я не прав, пусть более опытные товарищи объяснят мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня оставшегося надолго наклеенным скотча было море разливанное. Столкнулся с этой же проблемой.

Решение, найденное методом научного тыка: уайт-спирит. Ничего не попортил, стер 100%.

Смешно, что все вышеперечисленное я тоже попробовал (кроме тормозухи) - эффект стремился к нулю :-).

С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×