Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

spixy

двигаю стены в сталинке 60 м2 - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Вызвала сметчиков,чтобы посмотреть во что мне обойдется перепланировка. В ответ после всех расчетов, мне посоветовали не трогать стены, так как дом старый и этаж последний, говорят, что все поехать может. Я уже неделю в растроеных чувствах, дом действительно старый 1934 года постройки, перекрытия деревянные, строители дали ясно понять, что они за это не возьмуться..

Опытные люди, скажите, неужели нельзя делать перепланировку в старом доме, и чем чреваты последствия сноса стен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызвала сметчиков,чтобы посмотреть во что мне обойдется перепланировка. В ответ после всех расчетов, мне посоветовали не трогать стены, так как дом старый и этаж последний, говорят, что все поехать может. Я уже неделю в растроеных чувствах, дом действительно старый 1934 года постройки, перекрытия деревянные, строители дали ясно понять, что они за это не возьмуться..

Опытные люди, скажите, неужели нельзя делать перепланировку в старом доме, и чем чреваты последствия сноса стен?

Если строители, увидев состояние дома на месте, отказались брать деньги за перепланировку, то что вы хотите от "опытных людей", которые рисует картинки. От "сноса стен" дом может рухнуть. ИМХО нужно искать другой выход из вашей ситуации (вместо перепланировки).

Извините за прямоту. Мне очень жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое интересное, что в доме уже есть квартиры с совершенными перепланировками. И мы не первые, кто это задумали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот окончательный план, от сноса стены и создания кухни-гостинной пришлось отказаться, по выше описанным причинам :fund02025: но ничего, будем творить с этим вариантом :fund02005:

60fa0eb7d38e.jpg

сейчас перехожу к этапу планирования расстановки кухонной мебели и техники, наконец-то появился обновленный проектировщик у икеи, правда работает как то косячно.

На кухне планируется, как то празместить еще сервант, который я сейчас реставрирую ссылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что получается после расстановки мебели на кухне, 91026897eaeb.jpg 0%38%30fb4ef8515.jpg

нища(выступ) специально для стиральной машины со стороны ванной, в эту нищу планировала поставить холодильник(не встроенный) и встроенный высокий шкаф для духовки. Столкнулась с проблемой как разместить раковину, посудом.машину, плиту в одну линию и при этом оставить место для рабочей поверхности. С моей расстановкой пропадает угол. Есть идеи, как можно рационально разместить шкафы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что получается после расстановки мебели на кухне, 91026897eaeb.jpg 0%38%30fb4ef8515.jpg

нища(выступ) специально для стиральной машины со стороны ванной, в эту нищу планировала поставить холодильник(не встроенный) и встроенный высокий шкаф для духовки. Столкнулась с проблемой как разместить раковину, посудом.машину, плиту в одну линию и при этом оставить место для рабочей поверхности. С моей расстановкой пропадает угол. Есть идеи, как можно рационально разместить шкафы?

А нельзя менно тот угол использовать для стир машины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или со стороны ванной бойлер повесить.

Конечно, жалко, что угол гуляет, там должны быть или угловые шкафчики, или отдать ванной под нишу. Это всеравно територия санузла, насколько я помню. Тогда у Вас как бы будет ниша для холодильника и колонны.

Правда мне не очень нравится соседство невстроенного холодильника и колонны, но это уже дело десятое)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нельзя менно тот угол использовать для стир машины?

Или я вас не поняла, выступ как раз для стиральной машины, кот. стоит в ванной.

Может так, место угла забрать для ванной комнаты? f6b4a4a5f128.jpg

Да конечно лучше смотрелись бы две колонны со встроенным холодильником, но холодильник уже есть и я понимаю, что встроить его в шкаф не удасться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×