Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LK

Коммунальные услуги - Тарифы

Рекомендуемые сообщения

Квитанция на оплату коммунальных услуг - раздел тарифы.

Где найти нормативные документы, которые определяют этот тарифы?

Например, отопление, - тариф у меня по одной квартире - 5.49 (сумма 339.28), по другой 5.49 (сумма 273.51); почему 5.49? И т.д.

Хочется во всем разобраться.

Раньше в квитанции вообще не заглядывала. Платила и всё.

А теперь решила платить по счётчикам (экономия очень большая - сравнила) и много вопросов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :(

Не могу удержаться от смеха, я наконец то понял, почему Владивосток называют вторым Сан-Франциско, убеждают что эти города ночью очень похожи, скорее всего схожи цены на коммунные услуги.LK, чесслово как дети, я за трёшку трачу на отопление 2200 рублей, и не жужжу.

Ты представляешь если весь край разберётся с этим , Варфоломеевская ночь "отдыхать" будет. :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LK!

А если серьёзно, то таких нормативных документов нет, есть нормативные документы СНиП(номер не помню)"Водоснабжение и водоотведение" в котором указаны нормативы потребления на душу населения, то бишь расход воды q л/ч. Поэтому счетчик воды и выгоден, насколько я знаю ценовая политика в этой сфере идентична всем другим, исходя из затрат, выявляют тариф.А если ещё Горводоканал собственник( вспомни РАО ЕЭС), пиши пропало, в моём городе именно такая ситуация, правда федералы благодаря бюджетным средствам пока оплачивают водоканалу 30% (соответственно мы 70%).

Если нет желания ставить счетчик, как мне, ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДАННЫЕ ГОСУДАРСТВОМ РЕСУРСЫ.ДУШ НА ЗАВТРАК И ОБЕД, ВАННАЯ НА УЖИН.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не "жужу".

А вот Вы всё смеётесь, смеётесь.

Я никогда не отказываюсь платить за благоустройство тер-ии, охрану и пр., и пр.

Но мне важно знать, за что я плачу.

Например, изучив зак-во и др., по налогам, которые я платила, я пришла к выводу, что НДС я платить не должна.

И я этот налог не плачу, всё, кого я знаю (в нашем бизнесе), этот налог платят; ко мне налоговая претензий не имеет.

Так же и здесь.

Хочу знать, за что плачу.

----------------------------------------

Площади почти одинаковые.

В одном случае ТСЖ, а в другом ЖСК.

Сообщение было изменено автором Втн Авг 26, 2003 00:29.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Квитанция на оплату коммунальных услуг - раздел тарифы.
Где найти нормативные документы, которые определяют этот тарифы?
Например, отопление, - тариф у меня по одной квартире - 5.49 (сумма 339.28), по другой 5.49 (сумма 273.51); почему 5.49? И т.д.
Хочется во всем разобраться.


Тарифы на электричество устанавливают региональные энергетические комиссии.
Тарифы на газ, коммунальные услуги устанавливаются постановлениями местных властей (нужно рыться в региональных консультантах).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё ОК, но тема об отоплении, а электро тарифы устанавливает Чубайс, как бы федералы его не "крепили",он всё равно положенец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо OK (на сервере KADIS многое нашла, не всё пока).

Интересные вещи вырисовываются...

Вам Rusya тоже отдельное спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×