Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Veertje

Дом 19 века. Внести новое не испортив старого. - Страница 181

Рекомендуемые сообщения

Бирючина! :sadd08008: Здесь название более благозвучное - бабочкина сирень (Schmetterlingsflieder). :giri05029:

Камень, который я имела в виду не песчаник. Здесь он называется Schiefer. Используется везде: рабочие поверхности в кухнях (но он гигроскопичен, поэтому нужна обработка), крыши домов, тропинки выкладывают. Он достаточно хрупкий (если не в глыбе, конечно), легко расслаивается. В моем саду он с неидеальной поверхностью, может быть поэтому и не скользит. :unknw: Арки с розами я и сама люблю. Одна от бывшей владелицы нашего дома досталась, правда, она куцая - с одной стороны розы, а с другой виноград был посажен, ныне усопший.

Kathi, Да, спасибо, я уже поняла какой это камень. У нас он тоже используется. Хорошо знать, что он не скользит, нам это очень важно. :drinks:

Как ваш проект?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты на Флориду не ездила? Там у немцев потрясающие флоксы были ранее цветущие .. Я себе посадила карликовые - вот локо расцветают, действительно красота)))) и лобелии радует ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты на Флориду не ездила? Там у немцев потрясающие флоксы были ранее цветущие .. Я себе посадила карликовые - вот локо расцветают, действительно красота)))) и лобелии радует ...

Оксана, нет на Флориаде мы не были, хотя до начала октября еще есть время. Имеет смысл туда ехать?

Флоксы я, к сожалению, не люблю

Лобелия понравилась, но она у нас говорят плохо зимует, и нужно ее каждый год заново сеять. Я предпочитаю малоприхотливые многолетники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так флоксы тоже сеять надо( они сволочи гибриды однолетние) но красивые.... Карликовые))))

Знаешь весной было одно, а летом там будет по- другому))) посмотри мой отчет на жж может и сподвигнешься)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Apilon, наверное говорит о флоксах шиловидных. Это коврики в розово-лиловых тонах.

post-56984-0-57566200-1340915231_thumb.jpg

Верочка, я сегодня нашла тот длинный сад . Но уже поздно, завтра постараюсь выложить.

Зы... я поняла о чем речь, это флокс Друммонда, однолетний, ковриками, цветет все лето.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так флоксы тоже сеять надо( они сволочи гибриды однолетние) но красивые.... Карликовые))))

Знаешь весной было одно, а летом там будет по- другому))) посмотри мой отчет на жж может и сподвигнешься)))

А как попасть в твой ЖЖ?

Верочка, я сегодня нашла тот длинный сад . Но уже поздно, завтра постараюсь выложить.

:g_2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://aplion.livejournal.com/ ))) по теме Флорида там несколько рассказов) ну и плюс увидишь как я клумбы у своей парадной делала и с какими цветами у себя живу))))

А вообще там про вкусную жизнь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, какой красивый сад....какие деревья! Слов нет...Представляю, какая красота там скоро появится, хотя, на мой взгляд, он и сейчас прекрасен.

Посылка засветилась в России. Потираю ручки в предвкушении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://aplion.livejournal.com/ ))) по теме Флорида там несколько рассказов) ну и плюс увидишь как я клумбы у своей парадной делала и с какими цветами у себя живу))))

А вообще там про вкусную жизнь)))

Оксана, попала в твой жж и пропала! Действительно вкусная жизнь. А еще я представляла тебя совсем другой - шатенкой с длинными прямыми волосами.

Была искренне удивлена, что ты совсем другая, но все равно красотка. :give_rose:

Мне вообще все материалы про Голландию понравились. :good: На счет Флориады, не знаю соберемся ли мы туда этиим летом, возможно если скомбинируем с чем-то другим в той части страны. Все таки у нас и поблизости много возможностей получить вдохновение на садовую тему.

Вера, какой красивый сад....какие деревья! Слов нет...Представляю, какая красота там скоро появится, хотя, на мой взгляд, он и сейчас прекрасен.

Посылка засветилась в России. Потираю ручки в предвкушении.

Сад прекрасен тем, что здесь оазис покоя. Мы живем на оживленной улице, а выходишь в сад и тут тишина, идилия и птички поют. Но если смотреть вблизи, то он подзапущен, конечно. Когда мы купили дом, то вообще были джунгли.

Рада, что посылочка верным ходом идет на новое место жительства. :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Вера, как у вас удачно дошли руки до сада :) Буду следить!

Я в воскресенье встречаюсь с ландшафтниками.

Никогда у меня не было земли, с трудом представляю КАК это и ЧТО это :)

Участок голый, стоят два дома, деревья нам не достались :(

Начнем-то с дорожек и электрики.

Очень хочу плодовые деревья, кусты на участке, чтобы дети могли пойти "попастись" :)

У вас так зелено!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×