Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Трешка в ПД-4

Рекомендуемые сообщения

Подскажите что можно сделать в трешке дом серии ПД-4 несущие стены трогать не очень хочется, но хотелось бы увеличить сан.узел.

И вообще побольше простора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая же квартира. Связываться с несущими стенами не хочется, потом хлопот не оберешься. Поэтому решили сделать следующим образом. Снесли сантехкабины, на их месте выстроили новые из пазогребневых блоков. Санузел возле кухни сделали совместным, увеличив его за счет коридора. А Стенку между кухней и санузлом сдвинули на 70 см, тем самым увеличив площадь кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У нас такая же квартира. Связываться с несущими стенами не хочется, потом хлопот не оберешься. Поэтому решили сделать следующим образом. Снесли сантехкабины, на их месте выстроили новые из пазогребневых блоков. Санузел возле кухни сделали совместным, увеличив его за счет коридора. А Стенку между кухней и санузлом сдвинули на 70 см, тем самым увеличив площадь кухни.

А можно вопрос: почему с несущими стенами хлопот не оберешся, а совмещение и увеличение санузла, а также перенос стен вы считаете нормальным? По моему хлопоты будут совершенно одинаковыми...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти хлопоты будут стОить меньше. А за проем в несущей стене, далеко не на последнем этаже, не расплатишься, да и не любитель я проходных комнат. Так как жизнь в основном проходит на кухне , то хочется ее увеличить. При этом не затрагиваются несущие стены. Факт перепланировки будем оформлять задним числом. Надеюсь в нашем городе нет таких драконовских правил как у Лужика. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanita огромное Вам спасибо в принципе мы как бы тоже пришли к такому. Но никак не пойму у нас рядом с кухней туалет и там стояк как увеличить кухню ? Заранее благодарим ! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите мне на мыло, я Вам переправлю план нашей квартиры с переделками. Адрес должен быть в профиле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×