Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Jewel

Прошу совета по кухне!!! Ремонт - первый в жизни... - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Ааап )))

Возвращаюсь к теме.

Помогите вместе добить все до конца.

Итак что имеем сейчас:

Кухню решили делать миксом из вариантов Линды (ОГРОМНОЕ СПАСИБО, увела меня от скошенных и угловых шкафов) - нижние шкафы из ее третьего варианта, верхние - из первого (кухня совмещенная с гостиной, поэтому не хочу делать ее прямо совсем кухней). Фасады кухни (просмотрела все возможные фасады в городе) - теплый белый глянец (эмаль, поэтому максимально светлый, но не холодный больничный белый цвет), столешница - темная под дерево (что-то типа мореного дуба). Плитка на пол - керамогранти Марке белый, по диагонали, фартук - плитка Cersanit Sagra (самая светлая) так же по диагонали плюс декор с кошками над зоной барной стойки (кошатница я как выясняется )))). Пол - ламинат дуб керси (укладывать планируем прямо).

Понимаю, что сейчас все будут ругать, что все скучно, НО: я добиваюсь следующего: то, что сложно поменять, хочу сделать максимально нейтральным, чтобы по сути это все было фоном. Кроме того, площадь небольшая уж прямо скажем. Стены у нас под покраску, мебель - только диван (и тот точно будем чехлом закрывать, так как он старый-старый, слишком большой и будет только до той поры, пока не появятся деньги на новый :give_rose: ), так что в принципе можем туда добавлять все что угодно ))))

Очень нравится сочетание шоколадного и зеленого, хочется пока именно его (картинка прямо из мечты)

Вопросы к гуру: я вообще туда мыслю???? Пока еще кухня не заказана, только обговорена, можно покрутить.....

И еще вопрос про двери - их две: в ванную и в спальню. Все из прихожей (по плану видно, что выбор невелик был), прихожая перетекает в кухню. И вот пока мне видятся двери только темные..... Что скажете? ))

post-41737-1284708957_thumb.jpg

post-41737-1284708966_thumb.jpg

post-41737-1284708973_thumb.jpg

post-41737-1284708985.jpg

post-41737-1284709002.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение темы:

ходили смотрели пол... очень понравился цвет вот такого паркета: Таркет синтерос Ясень сахара. В реальности он выглядит более свтелым и золотистым.

но на паркет мы не тянем...(((( можно подобрать ламинат такого цвета?.... мы смотрим, но все либо розовове, либо белое, либо совсем желтое. или такой цвет вообще не очень хорошо смотрится?

И еще - у нас получается что плитка рядом с кухней, соответственно мы половину комнаты заложим плиткой. Как вообще будет выгладеть - ровно половина плитка, вторая - ламинат? Можно ли как-то покрасивее сделать?

Плитку пока не подобрали, хотим светлый керамогранти, желательно глянец (очень нравится как смотрится). Не будет ли глянец излишним (кухя, плитка....)?

Как вам Ламинат Ecoflooring, Клен 621, Brush Evolution, 32 Класс.

2183_1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение темы:

ходили смотрели пол... очень понравился цвет вот такого паркета: Таркет синтерос Ясень сахара. В реальности он выглядит более свтелым и золотистым.

но на паркет мы не тянем...(((( можно подобрать ламинат такого цвета?.... мы смотрим, но все либо розовове, либо белое, либо совсем желтое. или такой цвет вообще не очень хорошо смотрится?

И еще - у нас получается что плитка рядом с кухней, соответственно мы половину комнаты заложим плиткой. Как вообще будет выгладеть - ровно половина плитка, вторая - ламинат? Можно ли как-то покрасивее сделать?

Плитку пока не подобрали, хотим светлый керамогранти, желательно глянец (очень нравится как смотрится). Не будет ли глянец излишним (кухя, плитка....)?

Как вам Ламинат Ecoflooring, Клен 621, Brush Evolution, 32 Класс.

2183_1.jpg

Замечталеьный, но пол у нас уже есть ))) Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, как Вы описали последнюю концепцию, - отлично будет! Акценты можно перенести на зону гостинной и подчеркнуть их в зоне кухне светильниками (например) или какими-нибудь другими штучками. И картинка гостинной с зеленым и шоколадным - мне тоже очень близка. Очень такое комфортное теплое сочетание. Не хотите только подумать на счет стеклянного фартука поверх покрашенных обоев.

У меня в кухне-гостинной почти такие же задачи стоят, как и у Вас. Очень боюсь не попасть с цветом плитки на фартук или что это будет очень по "кухонному" смотреться. А со стеклянным фартуком, если что можно, потом обои под стеклом перекрасить в подходящий под интерьер гостинной оттенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, как Вы описали последнюю концепцию, - отлично будет! Акценты можно перенести на зону гостинной и подчеркнуть их в зоне кухне светильниками (например) или какими-нибудь другими штучками. И картинка гостинной с зеленым и шоколадным - мне тоже очень близка. Очень такое комфортное теплое сочетание. Не хотите только подумать на счет стеклянного фартука поверх покрашенных обоев.

У меня в кухне-гостинной почти такие же задачи стоят, как и у Вас. Очень боюсь не попасть с цветом плитки на фартук или что это будет очень по "кухонному" смотреться. А со стеклянным фартуком, если что можно, потом обои под стеклом перекрасить в подходящий под интерьер гостинной оттенок.

Спасибо )) :give_rose: Хочется сего-то такого шоколадно-зелено-медвежьи-уютного ))) пушистости без шкур и ковров ) (может как мой типа лысый кот, который оч бархатный и пушистый на ощупь ;) )

обоев нет ))) не люблю еще с прошлой квартиры. Просто оштукатуренные под маяк стены, шпаклевка, на них краска. Может какая-нибудь декартивная краска местами....

Фартук стеклянный оч.хорошо смотрится, но тока когда он весь идеально чистый... А идеально чистый он только когда никто не готовит и не моет ничего (на прошлой квартире зеркало в ванной прямо над раковиной было, после каждого умывания - все в каплях). С учетом того, что я работаю и с тряпкой круглосуточно ходить не могу, решила что это не мой вариант )) Плитка вся куплена, решили чтобы не по-кухонному смотрелось решили плитку уложить по диагонали и затирку сделать в тон столешницы. Кухню будем в тон плитки выбирать )))) (эмаль почти любого оттенка м.б), а красить все оставшиеся стены.

А еще у меня глупая идея после последнего кв.вопроса - сделать боковые стенки на бывшей лоджии зеркальными и цветочков на пол, цветочков ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот чтобы было понятно, как я хочу красить стены:

план расстановки мебели не изменился.

Итак, стена где кухня и холодильник почти не видна, ее красить хочу в тон плитки/кухни (свободного видного места почти нет, два одиноких ярких пятна что-то не нравится...) Там буду расставлять разные симпатичные зеленые штуки (а может и не зеленые ;) )

Стена где барная стойка и ТВ: вот думаю - либо поделить по зонам, либо просто выделить часть стены зеленым (где собственно ТВ)..... ХЭЛП вообще не представляю КАК СТЫКОВАТЬ ПЛИТКУ ФАРТУКА И КРАШЕНУЮ СТЕНУ (ток щас дошло) :give_rose:

Стена где диван: Над диваном в стене долбим небольшую нишку, вся стена пока по задумкам светлая (тепло-бело-молочная), ниша выделена цветом зеленый+шоколадный

Стены бывшей лоджии (которые гостиную собственно от лоджии отделяют): ЗЕЛЕНЫЕ??? БЕЛЫЕ??? пока не знаю....

Стена под окном на лоджии (и над окном): зеленая..... а на ней белое окно и маленький красивый белый электрорадиатор.... (щас наверное побьют). Штор нет, либо римки, либо такие маленькие занавесочки, которые к окнам крепятся (не знаю как называются).

Стены бывшей лоджии боковые: хочу зеркалом............ но пока слабо представляю как это будет вживую смотреться....

Потолок - белый, ровный, глянцевый, бесшовный. Над бывшей лоджией опущен из-за балки оконной и утеплителя, там просто выравниваем и красим.

Освещение: не хочу точечные светильники, будут разные люстры-бра-люстрочки на зонами. Точки наверное только в нише. Но пока вообще не решила (а электрики там навыводили...............)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухню будем в тон плитки выбирать )))) (эмаль почти любого оттенка м.б), а красить все оставшиеся стены.

Это, однозначно, беспроигрышный вариант в создании лаконичной благородной кухни, которая не оттягивает на себя внимание в гостинной, но оттеняет всё остальное своей простотой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×