Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zhns

3-комнатная квартира в новостройке-102м - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

ТEO, спасибо за ответ!

Спальню я бы хотела сама ближе к ванной, но ребенок уперся так, что с места не сдвинуть (

А на счет кухни-гостиной. эхх у меня сейчас 9 метров: кухня, гостиная, кабинет... вроде как явное улучшение :))))

А ваше замечание верное, действительно было бы логичнее сделать, как вы пишите:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думали, мы думали, и так крутили и эдак.. В конечном счете родился вот такой вот вариант общей концепции жилища. Сорри, что несколько небрежно, как смогла нарисовала :)

Покритикуйте, пожалуйста. Есть ляпы не совместимые с жизнью? Особенно смущает заворот коридора (узел где вход в праченую и детские комнаты). Какой-то этот кусок коридора не симпатичный вышел :)

post-42075-1293974127_thumb.jpg

Коридор там чуть выровнять ровной линией. Это ничего, что она ни к чему не паралельна. Это самый тупик, там нет ничего критичного.

А вот гардеробная посреди квартиры... Даже не знаю как сказать))... это расточительство. Вся центральная часть становится нежилой.

Кухня-гостинная, в принципе, может так существовать, но можно и расширить все это дело, у Вас есть для этого возможность.

Стол с компьютером стоит совсем плохо. Мало того, что в коридоре, на проходе, да еще и спиной к входу. Это некомфортно, будет вызывать беспокойство.

Я на Вашем плане немного порисовала. Может, что-то покажется Вам полезным.

Сейчас, когда второго ребенка еще нет, я предлагаю Вам занять комнату рядом с сыном. Когда родится малыш Вам потребуется много места для кроватки, пеленального столика и разных приятных хлопот). Лет до 2-3-4 (как Вы сами будете видеть) ребенок будет с Вами в комнате. Потом старшему будет 13-15, возможно он сам захочет переселиться в кабинет. Если не захочет, то Вы сможете переклеить обои , а то и просто перенести мебель и занять кабинет. Оставив малышу детскую. Думаю, к тому времени, стационарный компьютер будет устаревшим девайсом) и Вам не понадобится думать куда пристроить компьютерный столик. А пока у Вас на 2-4 года целый кабинет в распоряжении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа, еще забыла сказать- дети таак быстро растут!) Моя ушла в 19 в свою квартиру.

Правда пустое место не осталось, сейчас готовим комнату к заселению племянником)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет я вся в растрепанных чувствах по поводу перепланировки своей... В январе уже к отделке приступать, а никак не могу определиться.

Apyatka в вашем варианте тогда в спальне маленькая гардеробная получается. Мои вещи туда не влезут. Или городить ее так же,как я предлагала изначально в другой комнате?

А вообще в этой комнате (та, что вы предлагаете для родительской спальни) у нас никто жить не хочет, по тому что она окнами на балкон, а выход на балкон только из соседней комнаты.

Место под гостиную получается без окон. Не у кого такого не видела, насколько комфортно в гостиной без окна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нельзя перегородить балкон и сделать второй выход на балкон из маленькой комнаты?

post-41686-1294355569_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vks спасибо за план! так все красиво)) сижу разглядываю. Мысль на разделение балкона интересная. Не знаю только насколько осуществима, там такая толстенная кирпичная стена. Будем думать! Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vksвот это да!!!!браво!! на гора столько вариантов!!!!! :clapping:

zhns, мне очень нравится первый вариант последнего ответа vks...

если честно сама рассматривала покупку похожей квартиры и никак у меня не складывался пазл...а тут просто улет...прямо получилась квартира моей мечты)) :giri05003:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×