Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rusya

ГКЛ трещит до сих пор!!! - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

У нас много современных материалов, но они либо из Кореи, либо США, Канада, Австралия.

Завтра поеду к дилерам стеклообоев, буду напрягать, чтобы стали ввозить этот материал.

Спасибо за совет.

С уважением, Руся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А возможен вариант, если со времени ГКЛ начал давать трещены,

то к следующему ремонту поверх всего поклеить "паутинку" и естественно, снова зашпатлевать и покрасить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ Я думаю, что за два года Руся перепробовал уже много способов работы с ГКЛ. Интересно, что всё-таки оказалось прочнее, да и как держат жидкие гвозди? У меня нет проблем с ГКЛ, но этот способ интересный. А почему все хвалят "Кнауф"? По-моему, фирма довольно средняя. И шпатлёвка её недостаточно эластичная. "Шетрок" чикагский намного лучше.

Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России у Кнауфа дистрибьюция лучше :-) Я вот Шетрок что-то нигде не встречал, а Кнауфа везде навалом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может помогут мои наблюдения. В нашей организации строятся из ГКЛ технологические помещения на чердаках, крышах и пр. (в экстремальных условиях). Швы там заделывают чем придется. Так вот, во многих таких помещениях швы на потолке разошлись на 3-4 мм :( :( :(, аж черный потолок видать. Влажность пониженная, т. к. в таких помещениях постоянно работают кондиционеры. Может ГКЛ нужно хорошо просушивать перед монтажем, чтобы он при понижении влажности не усыхал и тем самым не рвал шпатлевку на швах. Иначе как можно объяснить, что при одной и той же технологии у одних есть трещины у др. нет, чудес не бывает!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ Я понимаю, что на чердаках, крышах опоры деревянные. Наверное из-за них и трещины. Может, конструкция недостаточно жёсткая. Я себе даже не могу представить 3-4 мм швы. Ведь каждый шов закреплён к одному и тому-же профилю с обоих листов.

Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Валена

Чердаки в панельных или кирпичных домах (точнее это не чердаки, а тех. этажи). Выгородки собираются на собственном мет. каркасе. Так вот, появляются не просто трещины, а щели с обеих краев одного листа. На деформации каркаса мало похоже (а если и похоже, то ни до таких же последствий).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ Хотелось бы посмотреть на это явление. Жаль, что далеко. Насколько я знаю, даже если полить ГКЛ водой, он не разбухает, только начинает крошиться. Или у вас другие составляющие?

Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем "специалистам"! ;)народ!!!вы что за советы тут даёте,это же полный бред!!!!!!парень мне тебя жаль,если ты прислушался ко всему этому..если,действительно,безвыходная ситуация,позвони по тел.907256....не прикол! :(

плохим танцорам всегда мешают ногти)),цокают по паркету :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
привет всем "специалистам"! ;)народ!!!вы что за советы тут даёте,это же полный бред!!!!!!парень мне тебя жаль,если ты прислушался ко всему этому..если,действительно,безвыходная ситуация,позвони по тел.907256....не прикол! :(
плохим танцорам всегда мешают ногти)),цокают по паркету :(


.... насчет жидких гвоздей - действительно смешно. Однако! Это было пару лет назад (этот разговор), делаем скидку... :)

.... может вы свои советы обнародуете, а то как-то некрасиво обругать и промолчать потом..... :( Было бы интересно вас послушать...


...... я так считаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×