Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

83Igor

86кв. м. 2->3? Need help! - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

забыла выход на лоджию сделать из второго прохода в спальне. первый закрыть окном и батарею

Спасибо большое. Думаю что дальше уже надо замерять, доводить до ума. Но концепция хорошая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком городе Вы находитесь? Перенести кухню в коридор в Москве более, чем реально.

Цена зависит от того, сколько времени Вы хотите на это потратить. Если у Вас есть несколько свободных дней, то думаю, это может обойтись в относительно смешные деньги (может, 10-15 т.р), т.к. перенос кухни в коридор - это эскизное согласование, т.е. не треьует разработки спец. проекта.

Если Вам лениво заниматься вопрососм, думаю, заплатите около 40 000 руб., чтобы за Вас побегали по БТИ и т.д.

Перенос кухни в коридор - просто отличный выход. У квартиры появляется 2 зоны для каждого из братьев. У каждого свой санузел, гардероб и просто своя личная жизнь.

Если Вы в Москве, какой округ? (В плане согласования)

post-7858-1277968727.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Наталья!

Я в Москве, Северо-Западный округ.

Единственное что, корпус с этой квартира сдается ГК во 2-м квартале 2011 года (сам корпус с квартирой построен, но он сдается с соседним, который строится).

Сответственно начну ремонт без согласования, так как собственность долго оформлять.

В этом случае думаю будет не все так просто.

Ну в любом случае вариант по переносу кухни хороший, другого решения я не вижу.

Буду смотреть нормативку и как-то выкручиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В СЗАО очень вменяемые органы согласования. Вам очень повезло.

Довелось узаконить уже сделанную по эскизу перепланировку. Штраф что-то около 2000 руб.. Еще пару тысяч на БТИ и т.д.

Нужно посоветоваться с МЖК как Вам поступить. Там вменяемые инспекторы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В СЗАО очень вменяемые органы согласования. Вам очень повезло.

Довелось узаконить уже сделанную по эскизу перепланировку. Штраф что-то около 2000 руб.. Еще пару тысяч на БТИ и т.д.

Нужно посоветоваться с МЖК как Вам поступить. Там вменяемые инспекторы.

Спасибо, обрадовали:) Я надеюсь вменяемость останется минимум до 2011 года!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я согласна с наташей- перенос кухни дает более полноценные спальни и вся квартира становится гармоничней. при этом она права, я как то не сообразила из-за хронич недосыпа, что вам можно сделать каждую спальню со свои санузлом( что бы девушки и вы не бегали через всю квартиру в случае чего)

правда, туалет при входе смогу прорисовать только при наличии рамеров..но так тоже можно- выход прямо к санузлу..

наташа, хозяину темы обязательно нужна кладовка.. поэтому я бы ограничилась небольшой кухней с барной стойкой, мне кажется, им хватит( мне б точно хватило)

post-19233-1278045497_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я согласна с наташей- перенос кухни дает более полноценные спальни и вся квартира становится гармоничней. при этом она права, я как то не сообразила из-за хронич недосыпа, что вам можно сделать каждую спальню со свои санузлом( что бы девушки и вы не бегали через всю квартиру в случае чего)

правда, туалет при входе смогу прорисовать только при наличии рамеров..но так тоже можно- выход прямо к санузлу..

наташа, хозяину темы обязательно нужна кладовка.. поэтому я бы ограничилась небольшой кухней с барной стойкой, мне кажется, им хватит( мне б точно хватило)

nitka, спасибо! кладовка конечно нужна, главное - концепция! Концепция подходит. Размеров нет:( Не дают замерить, говорят запросто можно кирпичем по голове получить - таким людям веришь))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идея переноса кухни в холл хорошая, но раз я обещала вариант без переноса, то выложу

Sabrina, спасибо! Я и сам примерно так все представлял, но идея с переносом кухни, конечно, это сильная идея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×