Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gurdumchik

однешка для пары с ребенком - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

kisska

Хорошо, ко мне тоже))))

а как вы думаете- в варианте с переносом кухни в коридор- как-то нужно отгораживать хону кухни и обеденную от зала? и зону кухни от столовойтипа стойки барной??? барная стойка наверное лишняя будет???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kisska

Хорошо, ко мне тоже))))

а как вы думаете- в варианте с переносом кухни в коридор- как-то нужно отгораживать хону кухни и обеденную от зала? и зону кухни от столовойтипа стойки барной??? барная стойка наверное лишняя будет???

я думаю, думать по стойке пока рано.... нужны будут замеры точные, и тогда уже - в дизайн.

пока - я думаю, надо определиться с вариантом....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно поинтерисоваться - к какому варианту всё-таки пришли???

У меня похожая планировка, только метраж побольше - 46м. Вот тоже кручу-верчу - после НГ-ремонт, а так и застопорилась на перепланировке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но кухня то как раз в рамках закона.... Так что согласовать это все можно.

а вот что меня всегда смущает в таких вариантах - это мало мест хранения.... или это тока я такой Плюшкин?????

А есть ссылки на СНиПы и прочие требования, позволяющие понять как законно переносить кухню и как незаконно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в каком Вы городе? В Киеве вот так

"Да" и "Нет" перепланировке

можно

- увеличивать санузел за счет коридора

- увеличивать площади жилых комнат за счет коридоров и вспомогательных помещений

- устраивать на площади жилой комнаты, смежной с кухней, кухню-столовую

- обустраивать проемы в не несущих стенах между помещениями

- переносить входной проем в квартиру

- демонтировать подоконную часть стен (с установкой распашных дверей на балкон)

нельзя

- объединять лоджии и балконы с помещением квартиры путем разбирания внешних стен

- переносить на балконы и лоджии отопительные приборы

- объединять квартиры по вертикали

- увеличивать площадь санузлов и ванных комнат за счет жилых помещений

- устраивать проемы без разрешения в несущих стенах

- разбирать основание под устройство пола К демонтировать вентиляционные каналы и короба

От себя могу добавить. Кухня- это варочная поверхность и мойка. Они должны находиться над и под соседскими кухнями,а так же могут находиться над и под коридорами, кладовками. Но ни в коем случае не могут находиться над и под соседскими жилыми комнатами. Все остальное на кухне, включая холодильник, может стоять где угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×