Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

АлексейН

Паркетная доска из бамбука

Рекомендуемые сообщения

Собственно, окрас понравился, но с отзывами в интернете не густо. Основные вопросы, на которые хотелось бы получить ответы владельцев:

1. "Экологичность". Как я понимаю, эта доска - доска весьма условная, то есть клея там много. В связи с имеющимся отоплением теплым полом - как себя поведет ?

Сравнивать не с чем - имеем голую стяжку. Смущает китайское происхождение - ибо производства скажем Индонезии уже существенно дороже, да и в магазинах

в основном вижу китайскую. Не воняет ли откровенно при подогреве ?

2. На подложку или клеить ? Где-то находил посты, что ведет ее немного при смене режимов, но непонятно чем такая доска радикально отличается от любой другой

паркетной доски.

3. Твердость - видел двоякие отзывы. Кто-то пишет что твердая до жути, кому-то каблуком чуть не продавили.

4. Что с износостойкостью ? Обычную паркетную доску как я понял можно потом шлифануть и покрыть лаком, а с этой что ?

Продавец в одном магазине говорит, что мол барахло полное - не шлифуется совсем. Получается одноразовая доска (учитывая цену ламината - можно все равно класть) ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличия от любой другой доски - у бамбука стабильность и твердость выше. Стабильность - потому что материал композитный, и его меньше ведет при перепадах температуры. Кстати, на электрический теплый пол любой паркет укладывать не рекомендуют (можно пробовать на водяной - он более инертен, но я бы и на него не стал). Большая твердость подтверждается независимыми исследованиями.

Дерево и бамбук - хорошие теплоизоляторы, поэтому пол может оказаться совсем не теплым (у меня так получилось с пробкой - в сравнении с почти горячим ламинатом она была лишь чуть-чуть теплая).

Купите одну доску этого паркета и поэкспериментируйте (в т.ч. и со шлифовкой); я при ремонте у себя так сделал с пробкой - и понял, что теплый пол под нее просто нецелесообразно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×