Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lilyosa

Мягкая лежанка на лоджию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

На лоджии вдоль короткой стены сделали лежанку + мини-шкаф под ней )))

Но настоящей лежанкой эту конструкцию можно будет назвать только тогда, когда можно будет с удобством разместиться на ней в лежачем или хотя бы в сидячем положении!

Сейчас же - это голые доски.

Как можно данную конструкцию смягчить? Просто накидать подушек - не вариант, они будут все время смещаться и "ускользать".

В идеале хотелось бы "матрац" в веселеньком чехле.

Но где взять такой матрац, чтобы накрывал всю поверхность? Задача усложняется тем, что в силу особенностей лоджии (она закругленная) одна сторона лежанки длиннее другой.

Примерная форма лежанки и что хочется видеть в итоге:

лежанка

Чехол могу сшить сама, но что будет внутри него?

И где это что-то можно купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

матрац можно сделать из 2 (или более) слоев поролона (он бывает разной плотности, поэтому количество слоев вам придется определять самостоятельно) и сверху чехол

из ваших иллюстраций непонятно - 60 это вход в норку? или лежанка открыта с широкой стороны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Вход" с широкой стороны, там где 160см ))

То есть у меня почти как на картинках.

А насколько долговечен будет паралон? Просто почему-то паралон представляется мне чем-то желтым и ужасно крошащимся (воспоминания из детства).

Наткнулась на сайте икеи вот на такой вариант:

пенополиуритановый матрац

Как думаете, что будет лучше пенополиуритан или паралон? :giri05025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вечного нет ничего

плотный поролон, который я покупала с год назад. был белый и толщиной 5 см

с пенополиуретаном дела не имела, поэтому не знаю

у вас лежанка будет круглый год на лоджии? лоджия обогреваемая?

с перепадами температуры/влажности могут быть проблемы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенополиуретан как наполнитель для мебели считается лучше, нежели поролон - дольше сохраняет форму. Можно поискать у мебельщиков, а можно и в Икее купить, только порезать и в 2 слоя, или толстого поролона еще сверху. Кстати, поролон желтеет и начинает крошится от прямых солнечных лучей, в чехле вроде подольше проживет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати поролон это по сути советское название разновидности пенополиуритана. По-моему вам просто нужен беспружинный матрац определенного размера, ничего не скажу про современные наполнители, но от поролона тоже как-то отстраняюсь - натуральное предпочтительнее. С другой стороны, если ставка на экономичность, то почему бы и нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беспружинный матрас выйдет совсем не бюджетно :) Это если из латекса. Я как-то хотела собе лежанку из такого сделать - цены на маленькие (детские) матрасы начинаются от 4 т/р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беспружинный матрас выйдет совсем не бюджетно :) Это если из латекса. Я как-то хотела собе лежанку из такого сделать - цены на маленькие (детские) матрасы начинаются от 4 т/р.

Я действительно не разбираюсь во технологиях производства и ценообразования матрасов, да и живу не в России. Однако хочу предложить попробовать поискать объект вожделения следующими способами.

* Интернет-магазины, ebay например, там полно всяких разных и из латекса в том числе.

* Может быть совсем уж нелепая идея, но тем не менее озвучу - у Сильваны на аватаре милое создание, для подобных существ есть специальные матрасики, которые вполне могут подойти вам по размеру, ввиду компактности четвероногих собратьев (: попробуйте по зоомагазинам пройтись, кто знает, а вдруг там там и недорого и практично и удобно.

Удачки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрасики для милых созданий делают с начинкой из поролона либо синтепона, самый большой размер что я видела - 60х80. И они тонкие, видимо нельзя им на сильно мягком спать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрасики для милых созданий делают с начинкой из поролона либо синтепона, самый большой размер что я видела - 60х80. И они тонкие, видимо нельзя им на сильно мягком спать.

вы правы, я правда нашел на том же ebay и большие и из латекса, но цены дороже чем для людей ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×