Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ТАША

И снова о кухнях ....

Рекомендуемые сообщения

Почитав обзор по выбору кухонь в ИВД, вознамерилась посмотреть немецкие кухни.

Посмотрели :-(

Цены от 2000 евро за метр.

Подскажите может видел кто кухни немецких производителей подешевле, но за 1000 евро примерно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа!

Самое смешное, что, проживая в Германии, ни разу таких названий не слышала. Равно как и про цены за погонные метры. Как-то тут кухни по-другому измеряют... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если конечно денег девать некуда, то... а что попроще и подешевле нет...или вы думаете что за такие деньги эта кухня еще и вашим внукам достанется? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорила о кухнях фирмы "NOLTE" Германия.

Про наши кухни.

Посчитала в VIRSe, по цене дороже чем Финские NOVARТ.

Но цены разные в зависимости от салона, вот и решила ниписать, может кто встречал немецкие подешевле (уважаю я немецкое качество).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вы так на немецких производителей запали ?

Очень они дорогие и основной акцент на большие ящики далеко не для каждой кухни подходит.

Рекомендую посмотреть кухни darina (чехия). У них очень интересный и разнообразный выбор моделей и качество хорошее.

Конечно, они тоже не дешевые, но все же дешевле немцев (хотя в качестве не уступают) и значительно интереснее итальянцев (у которых вообще у всех одни и те же 3-4 модели).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИН

А можно я ещё и вам задам вопрос по кухням HANAK(Дарина)...уже задавала вопросы Frau, но не знаю, как часто она здесь появляется и как скоро ответит, а время поджимает?

Вопрос такой...т.к. у нас в Питере я этих кухонь не встречала, а глядя на картинки прям влюбилась в эти кухни...дочего-ж красивенькие...вопрос такой:

1.Как они выглядят "живьём"...такие-же красивые?

2.Цены очень уж "кусачие" или терпимо?

Очень хочется модель Progres.

Спасибо за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы попкупали кухню Дарина год назад.

Модель, которую мы выбрали позиционировалась как около 650 у.н. за м. Она у нас угловая: по одной стороне 2 м, а по другой 1,6.

С определенным набором дополнительных (остаточно дорогих элементов) она у нас получилась около 3000 у.е.

Качество очень даже приличное. Цвет кальвадос выбрали - вживую смотриться обалденно.

А самое главное я такую кухню больше нигде не видела.

В салоне они выглядят симпатично. Просто мы выбрали более класическую (а-ля деревенскую) кухню. Но и более "модерновые" модели очень оригинальны (но они кстати и подороже насколько я помню).

Но однозначно мы кухней очень довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИН

Спасибо огромное за ответ.

Мы на такую сумму и расчитываем...около 3000...нам на 1-й мебельной фабрике (СПБ)насчитали 3300, но она очень уж обыкновенная, а хочется что-нибудь интересное...хотя наш дизайнер сказала "да не заморачивайтесь вы на выборе кухни...это не самый важный объект в квартире"...я с этим категорически не согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что все важно в квартире. Тем более, что она Ваша, а не дизайнера. Мы честно говоря его в этом плане особо не слушали, а точнее совместно с ним находили решения, но все же это в первую очередь Ваш выбор.

На кухне все много времени проводят (только конечно если она не совсем маленькая). Мы кухню искали очень долго, а Дарина понравилась набором нестандартных моделей и приличным качеством.

Все-таки посмотрите цены у Дарины сейчас на интересующие Вас модели, т.к. все дорожает постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×