Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Seryi

Перепланировка нестандартной однокомнатной квартиры в новострое - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

kuhnyu nujno perenosit

nitka, c удовольствием. я сам думал над этим вариантом. но если бы в доме не было газа, то такой вариант был бы золотым. дом еще не сдан в эксплуатацию и по всем нормам когда его будет принимать комиссия и БТИ кухня должна быть там где она предусмотрена по проекту. я подумывал над вариантом, чтоб по документам оставить кухню там где она должна быть, а после сдачи продлить как нибудь газовую трубу и все коммуникации в середину квартиры. думаю что можно будет потом сделать отдельный проект в газовой конторе. придется еще немного потратиться, но я думаю это стоит того. скорее всего остановлюсь на этом варианте и предприму все усилия по его реализации.

Большое спасибо за совет.

Буду благодарен и другим форумчанам за дополнительные подсказки по вариантам перепланировки с перенесением кухни в середину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuhnyu nujno perenosit

Ура!!! кажется есть возможность переместить кухню в середину. переговорил с некоторыми коллегами, которые утверждают, что это возможно.

в этом случае есть больше возможностей для маневра, спальни не получатся малогабаритными и нестандартными (так как площадь кухни по проекту - 12,8 м2, вполне нормально для спальни), не прячем витражи высотой 2 метра в спальню и наслаждаемся видом из кухни-гостиной (думаю будет на порядок красивее). остается решить вопрос с перемещением коммуникаций в середину квартиры и наладить вентиляцию в новой кухне.

при данном раскладе можно пробить дверь на балкон из середины, т.е. новой кухни, а так же построить дополнительный сан узел, даже с душем (площадь сан. узла 5,4 м2 думаю позволит), можно даже с изолированным входом из спальни (кухни по базовому проекту). надоели очереди по утрам в ванную, которые с прибавлением семейства не исчезнут :). так же в новообразовавшейся спальне (бывш. кухне :))) можно организовать рабочее место в уголке. плохо, что может помешать дверь на балкон. в прихожей может остаться немного места для шкафа или небольшой гардеробной. конечно, хочется всего и сразу, выжать все что возможно из имеющихся ресурсов, особенно когда потратил такие деньги на покупку квартиры, да и еще остаешься должен банку несколько лет :))))

уважаемые специалисты, SABRINA, NITKА, вы самые активные. что можете посоветовать чайнику в этом деле. заметил еще несколько "гигантов мысли" - Аиша, mya, waked, 3DSun и другие не менее творческие личности, извините всех не запомнил, добавьте пожалуйста по "кирпичику" в дело на 1.000.0000. буду очень благодарен.

Простите за назойливость и надеюсь на понимание :). всем здоровья и удачи в делах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!!! кажется есть возможность переместить кухню в середину. переговорил с некоторыми коллегами, которые утверждают, что это возможно.

в этом случае есть больше возможностей для маневра, спальни не получатся малогабаритными и нестандартными (так как площадь кухни по проекту - 12,8 м2, вполне нормально для спальни), не прячем витражи высотой 2 метра в спальню и наслаждаемся видом из кухни-гостиной (думаю будет на порядок красивее). остается решить вопрос с перемещением коммуникаций в середину квартиры и наладить вентиляцию в новой кухне.

при данном раскладе можно пробить дверь на балкон из середины, т.е. новой кухни, а так же построить дополнительный сан узел, даже с душем (площадь сан. узла 5,4 м2 думаю позволит), можно даже с изолированным входом из спальни (кухни по базовому проекту). надоели очереди по утрам в ванную, которые с прибавлением семейства не исчезнут :). так же в новообразовавшейся спальне (бывш. кухне :))) можно организовать рабочее место в уголке. плохо, что может помешать дверь на балкон. в прихожей может остаться немного места для шкафа или небольшой гардеробной. конечно, хочется всего и сразу, выжать все что возможно из имеющихся ресурсов, особенно когда потратил такие деньги на покупку квартиры, да и еще остаешься должен банку несколько лет :))))

уважаемые специалисты, SABRINA, NITKА, вы самые активные. что можете посоветовать чайнику в этом деле. заметил еще несколько "гигантов мысли" - Аиша, mya, waked, 3DSun и другие не менее творческие личности, извините всех не запомнил, добавьте пожалуйста по "кирпичику" в дело на 1.000.0000. буду очень благодарен.

Простите за назойливость и надеюсь на понимание :). всем здоровья и удачи в делах.

post-40650-1275470230_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доп санузел не получится- его нельзя делать на месте кухни.исключение- жители первого этажа

посидела с размерами.. кухня узкая , зараза..хоть полметра бы еще.

вот что получилось с учетом размеров- двухспальная кровать встроенная...

post-19233-1275488451_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доп санузел не получится- его нельзя делать на месте кухни.исключение- жители первого этажа

посидела с размерами.. кухня узкая , зараза..хоть полметра бы еще.

вот что получилось с учетом размеров- двухспальная кровать встроенная...

nitka, вы меня наверное не так поняли. выражаю свою идею в рисунке. выйду на место и посмотрю если позволяет стояк прорубить дверь. а на счет того что кухня узкая, это ведь исправимо. во первых перегородок еще нет. стену просто можно подвинуть, даже за несущую колонну, или построить ее вровень со стеной сан узла (см. рисунок). а для вновь образованной кухни места я думаю вполне хватит.

и еще, наверное лучше всего чтоб входы в спальни не проходили через гостиную, а при необходимости большой проход в кухню-гостиную закрывался, допустим высокой раздвижной дверью-купе. допустим какое-то застолье проходит в гостиной, а кто-то спит в спальне. во-первых это было бы полезно для шумоизоляции, во-вторых к "незаметному" доступу к туалету из спален.:))

Спасибо за отзыв

post-40650-1275489868.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело в том, что у вас ( кста, вы где живете? ) нельзя кухню переносить куда хочется, а можно только в опр места. вот такое место у вас и есть сама кухня. то есть я расположила столешницу с раковиной и плитой( а это правило именно к ним и относится ) на кухне, сдвинув стену и соответственно заузив предпологаемую спальню.

если дверь будет между стояками и кухней( как в вашем и моем первом варианте, то раковине нужен насос. если как в моем последним, то по стенам проведете без проблем)

да и кроать с таким расположением не получается, если судить по вашим размерам.

даже если можно сделать дверь так , как вы показали. то все равно санузел получится неудобный.. на ванную нужно полтора метра ширины.+ 10 см стена. остается 90 см - нет там места ва вашу задумку с душевой ...

пысы. у вас из однокомнатной хорошая трешка получается.. а вы звукоизоляция...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело в том, что у вас ( кста, вы где живете? ) нельзя кухню переносить куда хочется, а можно только в опр места. вот такое место у вас и есть сама кухня. то есть я расположила столешницу с раковиной и плитой( а это правило именно к ним и относится ) на кухне, сдвинув стену и соответственно заузив предпологаемую спальню.

если дверь будет между стояками и кухней( как в вашем и моем первом варианте, то раковине нужен насос. если как в моем последним, то по стенам проведете без проблем)

да и кроать с таким расположением не получается, если судить по вашим размерам.

даже если можно сделать дверь так , как вы показали. то все равно санузел получится неудобный.. на ванную нужно полтора метра ширины.+ 10 см стена. остается 90 см - нет там места ва вашу задумку с душевой ...

пысы. у вас из однокомнатной хорошая трешка получается.. а вы звукоизоляция...

nitka, спасибо за то, что заострили внимание на некоторых спорных моментах. я живу в Кишиневе, Респ. Молдова. на счет столешницы и раковины, я вас понял. нужно подумать. может получится найти кого-то из своих знакомых, у кого есть реальный опыт реализации таокого перемещения.

наведаюсь ка я наверное к застройщику и спрошу о возможности переноса кухни в середину квартиры. может есть еще какие-нибудь препоны в нашем законодательстве в этой области. надеюсь что их не будет. буду бороться до конца за эту идею. очень уж она мне понравилась.

еще раз спасибо. буду очень рад, если у вас родится еще какая-нибудь идея и вы ею поделитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×