Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

федормск

Перепланировка в "сталинке" - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

зачем нужны затратные перепланировки, если все равно не удобно выходит? бабушка ваша теща наверно? маму точно в кладовку никто не поселит. и себя любимых не надо в темную комнату.

как вариант сделать недорогой косметический ремонт и продать квартиру. купить 3ку или в районе похуже, или крайний этаж, кредит и т.п. Сама на верхнем этаже живу и все ок.

Второй вариант все-таки поступиться немного интересами ребенка ради интересов СемьИ. Можно между бабушкиной и ребенкиной частью поставить межкомнатную перегородку, повесить шторку, ширму ... Как вариант их поселить в большую комнату. Себе взять комнату 1+1а.

Перепланировки с темными комнатами не законны. Продать квартиру с такой планировкой очень сложно, вы потеряете в ее цене очень много

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитайте на первой странице,- бабушка НЕ теща, бабушка как бы родня подальше, жить у людей будет по причине нежелания жить с родными детьми, так что сама согласна на проходную, или без света комнату, автору и так похвала :fund02035: жертвуют своим комфортом ради не так уж и близкой родственницы, некоторые и родную бабушку так не готовы принять, молодец автор, побольше таких бы добрых людей :fund02025:!!

Но насчет поменять на квартиру побольше, если есть возможность, я тоже за, только кредит не надо, это ооооочень тяжело и рисковано, если менять, то как то нужно так, чтоб без кредитов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы понимаете, что такое тянуть газ. делать детскую на месте бывшей кухни с газом. есть ли колонка на кухне?

прикиньте затраты на перепланировку, покупку новой кухонной мебели, встроенной техники в новую кухню-гостиную и доплату за 1 комнату. по-моему, эта перепланировка не выгодная. комфорта не получишь так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не ссорьтетесь! :giri05048:

Газ я тянуть точно не собираюсь, поскольку являюсь приверженцем электроплиты.

Идея устройства детской на месте кухни весьма правильная и присутствует практически на всех вариантах. Правильно, намой взгляд, и спальню устроить в помещении с балконом (хотя круче былоб там оставить зал, но тогда - ступор)

В этой квартире жить я лишь только собираюсь.

Сейчас живем втроем в переделанной однушке 46 кв.м. Живем комфортно. Настолько комфортно, что жена категорически против переезжать.

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=12087&st=40

Напомню, что в рассматриваемой сейчас квартире - 58 кв. м (те же 15 м на человека).

Вопрос в том, чтобы сделать эти метры комфортными и такими же не тесными!

Еслиб вы только знали (а вы точно знаете!), как много значит ПРАВИЛЬНОЕ планировочное решение...

:fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×