Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

федормск

Перепланировка в "сталинке" - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

тесные.. для 4 человек- трое взрослых и ребенок не очень.

я не знаю, как там со сдачей. про мне, лучше сдать квартиру и уйти на съем. когда сетуция изменится, делать ремонт и жить в ней, чистенькой и отремонтированной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тесные.. для 4 человек- трое взрослых и ребенок не очень.

Уважаемая nitka! Если можно объясните, пожалуйста, в целом тесно или не тесно все-таки получается?...

Что скажете про вариант с "темной" кухней-гостинной и возможно ли его как-то обыграть.

Обратите внимание, что детская-кабинет (3) стала на 1 м длиннее. А бабулю можно в комнату (1), а (2) - спальня?

post-21722-1275987982.jpg => post-21722-1275987976.jpg => post-21722-1275987959.jpg

Заранее признателен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что если так?

Вариант 1:

-спальня бабушки без окон, отгораживается легкой полупрозрачной перегородкой (желтая линия), можно не до верха;

-кухня от гостевой отгорожена дополнительными кухонными тумбами со стеклянным бортиком см30 (голубая линия), само кухонное оборудование помещаем по правую стену (на месте бывшего коридора);Хорошо проветриваемая кухня-гостевая.

-переносим туалет и двигаем ванную (в бывший коридор).

Вариант 2:

-у Вас и у ребенка полноценные комнаты,в Вашу спальню - полупрозрачная перегородка (матовое стекло),

-кухня без окон !!!! Если плиту оставляете газовую, тогда лучше вариант 1 !!!!

-бабушкина комната не полноценная, отгораживается только легкой полупрозрачной перегородкой (для улучшенного проветривания кухни), зато с окном :)

- сантехника все тоже самое.

Вариант 3:

- у всех полноценные комнаты и с окнами,

- гостевая-кухня проветриваются хуже,

- Ваша спальня меньше,

- сантехника как в пред. вар.

p_p_pI_ia_p_p_pGia_.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не хотите в свою комнату перегородку раздвижную (звукоизоляция плохая и всякое такое :)), тогда можно для освещения гостевой часть стены в Вашей комнате в вар.2 и 3 сделать из стеклоблоков (звукоизоляция хорошая), а двери обыкновенные установить :)

Но честно говоря, не знаю как Вы собираетесь газ провести в коридор, а детская тогда получается с газовыми трубами вдоль стены или как, или Вы возьмете электрическую плиту? Попробую без переноса кухни еще сообразить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, без переноса кухни, но здесь одна комната без окон (но перегородку наночь можно не закрывать, или сделать в верхней части стены между детской и бабушкиной комнатой под потолком окошко для вентиляции).

p_p_pI_ia_p_p_pGia_.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую санузел делать раздельным,- 4 человека разного поколения, если совмещать будет неудобно :)

Да! Идею с санузлом я обязательно возьму на вооружение.

Но до планировки санузла еще так далеко! :fund02030:

Варианты Ваши классные! Но обдумать обстоятельно еще не удалось. На первый взгляд смущает, что кухня на проходе получается...

Спрятать ее никак нельзя? Например, как в варианте у nitka? (пост №9 или средняя картинка в №13)

Ваш №1 и вариант nitka привлекают простором и обилием света в зале - солнечная сторона, +прекрасный вид из окна для себя и гостей.

И еще вопрос: насколько сложно согласовать замену "газа" на электрическую плиту?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю замену с газа на электро не сложно, ну по крайней мере проще, чем наоборот :)

А про спрятать кухню - постараюсь завтра попробовать на первом варианте :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×