Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ser77777

Масло для защиты лиственницы

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь строить беседку из лиственницы брус 90*90см. Предлагают брус клееный, уверяют что это лучше чем цельный. Какие мнения? Мне кажется как склеяли так он и расклеется на улице.

И второй момент хочу обработать маслами с воском. фирму посоветуете у кого опыт полжительный был. Нужно ли перед маслом чем то от грибка и жуков лиственницу обрабатывать. В результате хочу шоколадный цвет с видимой структурой дерева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профи, ответьте пожалуйста, мне тоже интересно. Я из лиственници мебель садовую хочу сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профи, ответьте пожалуйста, мне тоже интересно. Я из лиственници мебель садовую хочу сделать.

Пока дождешься, да форум был активней.

http://www.remmers.ru/ у нас есть филиал, обещали приехать на место с образцами (наверно на этом остановлюсь)

http://www.osmo.ru/ нужно заказывать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь строить беседку из лиственницы брус 90*90см. Предлагают брус клееный, уверяют что это лучше чем цельный. Какие мнения? Мне кажется как склеяли так он и расклеется на улице.

И второй момент хочу обработать маслами с воском. фирму посоветуете у кого опыт полжительный был. Нужно ли перед маслом чем то от грибка и жуков лиственницу обрабатывать. В результате хочу шоколадный цвет с видимой структурой дерева.

Нормальной склейке ничего не будет, окна ведь стоят.

Перед покрытием маслом, можно пройтись пропиткой с биоцидами/антисептиком, дайте выдержку и пропитывайте маслом.

Но перед нанесением всё-равно проконсультируйтесь и продавцов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальной склейке ничего не будет, окна ведь стоят.

Перед покрытием маслом, можно пройтись пропиткой с биоцидами/антисептиком, дайте выдержку и пропитывайте маслом.

Но перед нанесением всё-равно проконсультируйтесь и продавцов.

Спасибо, сегодня привезут, будут монтировать :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем в итоге решили покрыть? если маслом, то каким?

Только масло, оно опитывается не оставляя корочки, нечему будет разлущиваться.

Обновлять сверху того слоя. без каких то подготовок.

выбрал ремекс, только из-за сервиса. Позвонил девочка обещала приехать на место с образцами, там херова куча цветов и оттенков, матовый не матовый полу матовый.

Сегодня привезли беседку монтируют, потом буду красить. Там не рекомендуют при высокой температуре нанасить, типа не будет успевать впитываться. Унас как раз +36, вот и думаю может обождать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×