Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Изюмка

Как разумно сэкономить время ремонта? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем за ответы!

Вариант жить в квартире во время ремонта мы не рассматриваем совсем. Когда я писала о покомнатовом ремонте я имела ввиду, чтобы работа строителей продолжалась во время сушки стяжки в одной части квартиры. Но я поняла, что это не вариант. :good:

Получается, что 2 месяца, которые стяжка сохнет, строители в отгуле, да? А окна, например, в это время менять можно? Насколько я понимаю, по стяжке ходить через неделю-две можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы!

Вариант жить в квартире во время ремонта мы не рассматриваем совсем. Когда я писала о покомнатовом ремонте я имела ввиду, чтобы работа строителей продолжалась во время сушки стяжки в одной части квартиры. Но я поняла, что это не вариант. :good:

Получается, что 2 месяца, которые стяжка сохнет, строители в отгуле, да? А окна, например, в это время менять можно? Насколько я понимаю, по стяжке ходить через неделю-две можно.

по стяжке можно ходить через неделю две. у меня делали покомнатно. работы всегда хватает - ровнять стены, ГКЛ конструкции возводить, штробы делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы!

Вариант жить в квартире во время ремонта мы не рассматриваем совсем. Когда я писала о покомнатовом ремонте я имела ввиду, чтобы работа строителей продолжалась во время сушки стяжки в одной части квартиры. Но я поняла, что это не вариант. :good:

Получается, что 2 месяца, которые стяжка сохнет, строители в отгуле, да? А окна, например, в это время менять можно? Насколько я понимаю, по стяжке ходить через неделю-две можно.

по стяжке можно ходить через неделю две. у меня делали покомнатно. работы всегда хватает - ровнять стены, ГКЛ конструкции возводить, штробы делать

По стяжке мона ходить через день-два,извините......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам в новой квартире сделали ремонт за 3 месяца. 105 кв.м., стяжка была нормального качества, только подправили в некоторых местах. Остальное: снос перегородок, возведение новых межкомнатных, вся электрика, потолки из ГКЛ, плитка, сантехника на 2 с/у, перенос радиаторов, двери, декоративная штукатурка, установка встроенной кухни с техникой, ламинат, замена входной двери, установка встроенных шкафов, детской и т.д. Начало работ было 10 сентября 2009 г., окончание - 15 декабря 2009 г. Работала практически одна бригада. Дизайн проект был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, мне довольно часто приходится сталкиваться с подобными вопросами заказчиков. Все хотят быстро, и желательно дешево.

К сожалению, так не бывает :(.

Бывает наоборот.

Лично я еще ни разу не видела, чтобы бригада, какая бы грамотная она не была, закончила ремонт вовремя. Задержки есть всегда.

И Вам еще повезло, что мастер попался честный и сразу предупредил про 5 месяцев. Это очень близко к реальности.

На самом деле прибавьте еще около месяца на форс-мажоры и всякие непредвиденные обстоятельства (причем не только со стороны бригады, но и с Вашей тоже).

И удачи Вам в этом нелегком деле :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×