Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Papirosa

Свет и потолок - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Красиво получилось. :fund02047: - спасибо, сами довольны :giri05029:

Я так поняла, что в бывшей кухне у Вас спальня? :) - точно!)))))))

Сразу возникла куча вопросов:

В гостиной на потолке Вы оставили крючок для люстры на прежнем месте или переносили? - переносили, отцентровали по отношению самой гостинной

Второй уровень это гипсокартон, а остальное шпаклевка-покраска? - да!

В кухне встроенные светильники дают достаточно света или будет еще дополнительное освещение ? - вполне достаточно! К тому же там сразу поставили не галогенки, а энергосберегающие лампы.

И еще вопрос - над зоной стола у Вас планируется отдельное освещение и какое? - только в центе гостинной приблизительно типа такого

ec9adc795500t.jpg 98f472f0c466t.jpg d5f3ca7299c6t.jpg e4c43a635d2dt.jpg

И где у Вас в кухонной зоне вытяжка? - как раз тянется под потолком гипсокартонным от бывшей кухни... если посмотрите на фото, где зона кухни, то увидете плитку, которую выложили под потокок под вытяжку - до того места идет труба

(извиняюсь за дурацкие вопросы и их количество, просто я пытаюсь разобраться заранее - как быть) - ничего страшного))) спрашивайте :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гостиной на потолке Вы оставили крючок для люстры на прежнем месте или переносили? - переносили, отцентровали по отношению самой гостинной

ничего страшного))) спрашивайте :giri05029:

Тогда еще спрошу: А как центровали люстру? Штробили потолок?

И про трубы (подвод к раковине)Вы не ответили..... Они под полом у Вас или в стене? И как Вы их прокладывали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда еще спрошу: А как центровали люстру? Штробили потолок?

И про трубы (подвод к раковине)Вы не ответили..... Они под полом у Вас или в стене? И как Вы их прокладывали?

Да штробили конечно... мы вообще меняли всю электрику.

Что касаемо труб: они идут из ванной под наклоном... в зоне коридора(что ближе к ванной) - там в полу, и сделана ступенька при входе... в зоне кухни - в стене...

Разделительная стена между коридорчиком и кухней не из гипсокартона, а из гипсоплиты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подумала может не делать тогда гипсокартон, а проштробить потолок и установить две люстры. Одну в комнате, другую в кухне над столом. Только светильников вот не будет тогда над шкафчиками в кухне и не понятно как спрятать воздуховод...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только светильников вот не будет тогда над шкафчиками в кухне и не понятно как спрятать воздуховод...

В этом то и дело!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что потолок зоны кухни все же надо делать гипсокартоном. Только надо будет понять, как крепления заранее для перегородки продумать... А в комнате сделать обрамление коробом со светодиодами. Посередине люстра. Правда пока не решила какая. Нарисовала как смогла

post-36673-1272652814_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Papirosa привет! Позвольте внести предложения...

1.Вы пишите-"вот еще вариант нашла с натяжным потолком" в посте от 28 числа - этот вариант светильников (без натяжного) для потолка в кухне, мне очень понравился, он избавит Вас от необходимости покрывать весь потолок гипсокартоном, несколько уменьшая этим объем помещения (и горячий воздух кухни охотно пойдет в комнату?)

2.Перегородка. Если то, что напротив дивана - шкафы, их (один из них) лучше использовать для разделения кухни и комнаты, места для камина, как центрального элемента станет больше... Если вдруг шкафов ешё нет, можно для хранения одежды сделать "подвесные" антресоли, там где планируете стеклянную перегородку ...имхо...извините если что не так.

3. перенос люстры, светильников - это гораздо легче чем Вы думаете, не переживайте об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.Перегородка. Если то, что напротив дивана - шкафы, их (один из них) лучше использовать для разделения кухни и комнаты, места для камина, как центрального элемента станет больше...

ни в коем случае

шкаф конечно лучше переставить куда-то или вписать в модульную систему. но не ставь поперек комнаты, чтоб разделить комнату и кухню. будет а-ля общага и тесно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шкаф конечно лучше переставить куда-то или вписать в модульную систему. но не ставь поперек комнаты, чтоб разделить комнату и кухню. будет а-ля общага и тесно
Согласна! Лучше один шкаф норальный, чем загромождать антресолями весь потолок в квартире! И уж точно не перегородку. Я вообще ее ставить буду потом. После ремонта через год как минумум и то подумав - стоит ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×