Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Papirosa

Свет и потолок

Рекомендуемые сообщения

Заранее извиняюсь за глупые вопросы.

Для тех, кто из форумчан не в курсе напомню: планируется перепланировка в нашей однушке. Будет сломана стенка между коридором и комнатой. На территории бывшего коридора будет устроена кухня, что образует кухню-гостиную.

Пол в этой кухне-гостиной будет поделен на две зоны (здесь мы не оригиналы совсем). Зону кухни мы намерены выложить плиткой, а гостиную ламинатом. Отделка стен тоже будет отличаться. В кухне - декоративный кирпич, в гостинной - обои.

Но ума не приложу, что делать с потолком? ...

Дело в том, что крючок для люстры в связи с перепланировкой уже не будет по центру комнаты. Думаю, может срезать его вообще и сделать двухуровневый потолок с гипсокартона и вставить туда светильники или какую нибудь ленту со светодиодами... (но в этом случае, что с кухней делать?) Или как-то можно все-таки установить люстру по центру ?

Короче, оч нужны советы - как все по грамотному сделать с потолком и освещением.

Вот планируемая планировка кухни-гостиной

post-36673-1272397687_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По стилю - я определила его как "Итальянский дворик"

Цвета в кухне-гостинной: бежевый, белый и венге.

На стене комнаты планируются фотообои со стороны дивана. На противоположной стене будет полоска из жетлого кирпича и камин. В кухне , как я уже писала - тоже кирпич.

Может балки какие соорудить под свет? Даже не представляю...

Вот примерно как на фото, только фасады всей мебели включая кухню пока планирую белыми. Столешница - венге.

post-36673-1272461533.jpg

post-36673-1272461544.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую вам зонировать потолок по линии будущей стеклянной перегородки,МБ небольшая декоративная балка,например,и делайте со светом что хотите-в кухне свой(не имеет значения какой),в гостиной свой!Успехов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую вам зонировать потолок по линии будущей стеклянной перегородки,МБ небольшая декоративная балка,например,и делайте со светом что хотите-в кухне свой(не имеет значения какой),в гостиной свой!Успехов!

Понимаю, что вопросы глупые, но мало представляю, что к чему. Сейчас столько новых материалов, технологий. Хочется чтоб и недорого было и современно.

А из чего обычно эти балки делают?

А можно к этой балке приделать натяжной потолок, а потом на нее раздвижные двери установить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую вам зонировать потолок по линии будущей стеклянной перегородки,МБ небольшая декоративная балка,например,и делайте со светом что хотите-в кухне свой(не имеет значения какой),в гостиной свой!Успехов!

Понимаю, что вопросы глупые, но мало представляю, что к чему. Сейчас столько новых материалов, технологий. Хочется чтоб и недорого было и современно.

А из чего обычно эти балки делают?

А можно к этой балке приделать натяжной потолок, а потом на нее раздвижные двери установить?

Балку можно сделать из гипсокартона,а внутри сделать закладные элементы на которые будет крепиться верхний рельс раздвижной двери,натяжной потолок крепится без проблем!Успехов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное меня в таком решении смущает, что балка эта будет как-то одиноко смотреться. Мне кажется все-таки решение с балкой должно перекликаться в интерьере. Может не одна балка, а две или четыре и деревянных цвета венге например. И свет в самих балках установить.

Вот примерно так как на фото.

post-36673-1272473027.jpg

post-36673-1272473041_thumb.jpg

post-36673-1272473148.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное меня в таком решении смущает, что балка эта будет как-то одиноко смотреться. Мне кажется все-таки решение с балкой должно перекликаться в интерьере. Может не одна балка, а две или четыре и деревянных цвета венге например. И свет в самих балках установить.

Вот примерно так как на фото.

Когда повесите дверь балка перестанет быть одинокой,а те варианты которые вы выложили-ИМХО,слишком жестко,да и объём у вас небольшой,оч сложно будет сделать красиво,опять же ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×