Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Акриловая ванна или хорошая чугунная - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Пользовались акриловой, теплая поверхность, шум воды глушится. Минусы-появилась щель на стыке ванной и стены, хотя установлена была на основу из кирпича. Поверхность в царапинах через 2 года эксплуатации-собака, абразивные моющие средства. Покрасилась после травянных ванн.

Потому решил ставить чугунную, импортную т.к. наши показались безобразными по исполнению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая акриловая ванна - это замечательно! И вовсе не за тысячи баксов. Мы купили несколько лет назад, кажется, чешского производства и где-то за 300 зеленых или чуть больше. Просто праздник. Красяшим шампунем поливала, было дело - отмылась без проблем, возможно, потому что сразу после "покраски". Чтобы избежать деформации ванны, сразу поставили на алюминиевую раму.

Не пожелтела, не течет, трещин нет, моется легко...

Насчет того, что полимер течет... Ну-ну, столько не живут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу заметить, что и чугун далеко не вечен, точнее его эмалевое покрытие. Наверняка почти у всех есть опыт общения с такими ваннами. Акрил при соответствующем уходе, будет служить долго, а по дизайну чугун ему в подметки не годится. Так что выбор за вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили акриловую ванну...

Что же получается. если я привыкла красить сама дома волосы, что будет с моей акриловой ванной????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Lim. М-да. По-моему вопрос слегка запоздал...Но по-моему есть большая вероятность что акрил устойчив к краске для волос. Если же окажется что нет- я лично буду красить волосы в парикмахерской. Если им давать четкие инструкции- то испортить они ничего не смогут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу лишь два недостатка чугунных:

1.вес. Ну так не Вам же ее тащить и ставить.

2.ощущение холода. У меня лично ванная комната очень теплая, соответственно и моя чугунная ванна такая же теплая на ощупь.

Не понимаю, зачем берут акриловые!

Берите хорошую чугунную и не раздумывайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Два года с лишним промучилась с акриловой ванной. Первое что она сделала это треснула. Второе это налет извести который приходилось тереть очень долго, и иногда не удачно :-(
Со временем рыжий налет на дне впитался, и уже не оттирался ни чем. Все чистящие ср-ва для акриловых ванн не помогали,только пемолюкс в порошке. Так что подумай :(

а что за фирма-производитель?
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взял бы чугуний

но из него делают только корытца

хочется большую угловую ванну литров на 300-400

только акрил?

----------------

Do Home Yourself

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не куда деваться

если хочешь вытянуть ноги в ванной - только акрил

для гостевого с/у специально заказал поддон из керамики

а вот хозяйскую ванну придется ставить акрил, буду беречь

то, что акрил приятен на ощупь - это конечно плюс!

а то чугуний всегда приходится греть горячей водой, прежде чем детеныша в ванну посадить

а лет через пять-семь акрил можно и поменять

в текущей квартире чугуний стоит двадцать лет - так я бы не сказал, что ванна отлично выглядит

----------------

Do Home Yourself

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×