Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ласковая

нужен совет!хотим купить квартиру

Рекомендуемые сообщения

доброе утро!подбираем с мужем себе квартиру,по деньгам остановились на таком варианте - дом 2-хэтажный,раньше был детский сад,его переделали под дом клубного типа.квартира на 1-м этаже.район спокойный,тихий.есть сомнения.никогда не жили на 1-м этаже.каково это не знаем.меня больше волнуют грызуны,так как 1-й этаж.подскажите,у кого какое мнение .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а коты зачем?

заведете пару -тройку усатых и никакие грызуны к Вам не сунутся))))

мы с котами не дружим,.все-таки может есть еще какие-то минусы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всю жизнь жила на первом эаже.минусы появились в последнее время- мама воров стала боятся и поставила решетки на окна.

многоэтажки не люблю и боюсь высоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько лет я живу на первом этаже-не сосчитать)) Грызунов не было никогда, но у нас очень капитально сделан пол. Гидроизоляция, пароизоляция, утепление, чем-то(уж не помню, давно было) обмазан периметр, запахи из подвала не проникают абсолютно. Большой минус-маловато света. В плане безопасности-несмотря на наличие сигнализации и тревожной кнопки, не смогла отказаться от решёток. БОльшая часть грязи от обуви жильцов второго этажа будет оставаться у вас под дверями. Я вряд ли бы сейчас согласилась на первый этаж, однако, когда выбора не было, пришлось заезжать на первый. В общем, жить можно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да с решетками безопаснее,мы тоже их планируем.квартира на отдельной площадке,т.е.есть возможность сделать тамбур на 2квартиры.ходить через нас не будут.а окна там большие 1,5м*1,5м примерно.потолки высокие.смотрели вечером светло более-менее было.но квартира еще без отделки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем обмазывали чтобы запахи не проникали?я вот думаю,полы зацементированы новые ,щелей нет.планируем выровнить и постелить ламинат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем обмазывали чтобы запахи не проникали?я вот думаю,полы зацементированы новые ,щелей нет.планируем выровнить и постелить ламинат.

Это было тысячу лет назад, помню, что был и гудрон, и цемент, и рубероид, сегодняшних материалов на тот момент ещё не было, делали, как было принято тогда. Оказалось эффективно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько лет я живу на первом этаже-не сосчитать)) Грызунов не было никогда, но у нас очень капитально сделан пол. Гидроизоляция, пароизоляция, утепление, чем-то(уж не помню, давно было) обмазан периметр, запахи из подвала не проникают абсолютно. Большой минус-маловато света. В плане безопасности-несмотря на наличие сигнализации и тревожной кнопки, не смогла отказаться от решёток. БОльшая часть грязи от обуви жильцов второго этажа будет оставаться у вас под дверями. Я вряд ли бы сейчас согласилась на первый этаж, однако, когда выбора не было, пришлось заезжать на первый. В общем, жить можно).

это хорошо, что у вас утеплен изолирован 1-ый этаж, а я раньше жил на втором этаже и в агусте 1998 года было холодно, так у нас по всем стенам снизу по обоям поперла плесень, так что считаю, что лучше доплатить немного и жить на втором ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×