Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

chaynik

кухня непростой формы - Страница 12

Рекомендуемые сообщения

продолжим диалог?

попробовала представить, на какую высоту тебе надо будет повесить крючок для кухонного полотенца, чтоб оно снизу не торчало - от низа верхнего шкафчика см 50? чтоб с запасом... и еще представила себя (тоже немаленького роста) просовывающей руку в "щель" 10 см...

про ракетки не удивила нисколько, есть еще ласты, которые почему-то тоже любят жить где попало...

Права.... Муж туда руку не засунет... А уж мама, с ростом 160.....

Думаем дальше. Это так, появился вариант в процессе осваивания и нахождения программ для рисования кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, почему-то на картинках кухонь не вижу полотенец... Это устаревшая привычка? Сейчас их не держат на кухнях?

В шкаф ведь не повесишь, сохнуть не будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное, большинство пользуется бумажными, а еще нычки в шкафах возможны, у приятельницы изнутри на дверце крючки... я проще - у меня на ручке духовки...

слушай, а твой рисунок с какими размерами? у меня 5 см до подоконника не получаются...

33 (остаток глубины шкафа в нише)+2 раза по 45+60 (ящики)+ 60 духовка и остается 46 см на те ящики, что рядом с окном...

брошу рисунок от руки угла, если делать в таком раскладе и посудомойку тоже, то получается маленькая раковина, что при наличии посудомойки не проблема, но, наверное, не слишком удобно будет упираться левым локтем... надо енто дело двигать к окну

про посудомойку - вещь абсолютно необходимая в хозяйстве, ни одни знакомые еще не пожалели о том, что поставили ее, хотя некоторые изначально сопротивлялись, это ж как стиралка! куда без нее!

post-22641-1272628639_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У окна ящик узкий - 25см (у меня сейчас такой, удобен для мелочей - набор половник и т.п...... скалка...венчик...крышки....защёлки для пакетов...пакеты...фольга....ну и так далее. Итого: 33см под жалюзийной дверкой + 60см под мойкой + 45см ПММ + 60см ящики для кастрюлек + 60см плита +25 ящички

Нет ошибки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У окна ящик узкий - 25см (у меня сейчас такой, удобен для мелочей - набор половник и т.п...... скалка...венчик...крышки....защёлки для пакетов...пакеты...фольга....ну и так далее. Итого: 33см под жалюзийной дверкой + 60см под мойкой + 45см ПММ + 60см ящики для кастрюлек + 60см плита +25 ящички

Нет ошибки?

вроде получается (283)

а оставшиеся 5 (или ка получится - ведь углы могут оказаться не все прямыми, замерщик скажет точнее) используешь для кухонных полотенец?

подоконник, я так понимаю, у тебя несильно за откосы выходит?

попробуй нарисовать, как это выглядеть будет - от симметрии-то далековато будет...

и над верхними теперь меньше проблем - по одному ящику 45 и 25, которые ни то ни сё... а, еще левый крайний ящик 33 см

что с плиткой решили? и с материалом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде получается (283)

а оставшиеся 5 (или ка получится - ведь углы могут оказаться не все прямыми, замерщик скажет точнее) используешь для кухонных полотенец?

подоконник, я так понимаю, у тебя несильно за откосы выходит?

Неееееа, если они после ремонта останутся, то шкафчик будет 30см.

попробуй нарисовать, как это выглядеть будет - от симметрии-то далековато будет...

и над верхними теперь меньше проблем - по одному ящику 45 и 25, которые ни то ни сё... а, еще левый крайний ящик 33 см

что с плиткой решили? и с материалом?

С симметрией у меня никак не получается, и помогающие не спешат - наверное не самая интересная задача...

Плитку ищу сейчас - хочется светло-бежевую с фактурой под кожу или замшу. Пока не нашла.

У нас возможно получится так, что ремонт сделаем летом, а мебель уже зимой.

А с материалом тоже не всё ясно. Столешница точно камень, а фасады хотели пластик. Но в Стильных кухнях понравилась эмаль. Сомнения возникают - не будет ли она непрактичной? Не царапается ли? Семейство у нас темпераментное - пробежать, жестикулируя с вилкой в руках......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть плитку на полу будете менять?

темперамент - это ж хорошо! сеструха умудрилась тоже на совершенно новой кухне поцарапать одну крашеную дверцу, но на этом темперамент кончился, жаба задушила...

и потом, вечного-то ничего нет

ей делала крашеную кухню из тех соображений, что надоест зеленка, можно снять все дверцы и перекрасить, учитывая цвет каркаса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кухню будем всю делать новую.

Правда закрыть глаза на коридор не получится. Но, наверное, можно не привязывать напрямую кухню с коридором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полдня сегодня вспоминала, что хотела еще спросить... шклерож...

телек где?

Скорее всего там, где Оксана рисовала - справа от окна

Идеально было бы на той стене, где холодильник. Но как его туда вставить - не представляю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×