Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rizaya

Гостиная и все-все-все... Творю и Мучаюсь - Страница 46

Рекомендуемые сообщения

Голосую за белые карнизы, золотые удешевили, а с белым карнизом так легко и стильно.

Шторы отличные, такая спальня светлая получилась.

спасибооо

Я сделал бы точно не белыми(чтобы не сливалось), но не и золотыми, так как не вижу такого цвета в интерьер комнаты, а если выбирать с двух цветов, я бы выбрал белый

какие например??

мне вчера муж пожарил такого вот друга

Робот-пылесос

Маришка наверно не видела, а то бы утащили в ачипятки! :giri05046:

Катюша, добавь мой голос за белый карниз! Подхваты надо повыше, и еще меня смущает третье окно, что-то там с пропорциями не то! Карниз длиннее просится. На сколько он короче двух боковых?

С глажкой, да, засада, у меня такие шторки в детской- очень трудно гладились, представляю, что будет после стирки - жесть!

Привет!!

атлично я так опечатку сделала))))))))) + 1 к белым....засчитано!

подхваты белые или поискать лиловые? вот какой вариант нарисовался в голове)))

там и вправду карниз меньше, тк 2 окна больших.. по 130 а это 82,

и карнизы по 2,40 с золотым ободком, а на 3- е окно 1,60 ....

так я их и постирала перед повешением))))) ужас ужас в общем))))

С глажкой, да, засада, у меня такие шторки в детской- очень трудно гладились, представляю, что будет после стирки - жесть!

Может я не открою секрет, но я обычно вешаю мятую штору (иногда еще чуть влажную). Берем вот такой утюжок (отпариватель), их сейчас активно рекламируют в Московских торговых центрах, думаю и в других городах они есть.... говорят новинка. Хотя... если честно, моя мама лет 15 назад, работала в одной фирме и рекламировала вот такие утюжки, только были они белого цвета и дешевле чем сейчас. Есть еще дорогущие парогенераторы с такой толстой трубой.... думаю все видели...

Ну так вот... берем этот утюжок и гладим в вертикальном положении все шторы, очень удобно и ткань не лоснится.

я не против парогенератора я даже тему заводила ..но мне там насоветовали только системы для глажки....... а при полупустом доме я пока себе это позволить не могу.)))))))

буду рада за название и модель парогенератора!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!

атлично я так опечатку сделала))))))))) + 1 к белым....засчитано!

подхваты белые или поискать лиловые? вот какой вариант нарисовался в голове)))

там и вправду карниз меньше, тк 2 окна больших.. по 130 а это 82,

и карнизы по 2,40 с золотым ободком, а на 3- е окно 1,60 ....

так я их и постирала перед повешением))))) ужас ужас в общем))))

Давай с подхватами пока не торопись, пусть эти повисят. Это же детали, их на последочек оставь. Сначала с покрывалом надо разобраться. Я же правильно помню, покрывала еще нет?

Что с карнизом третьего окна думаешь? Оставить как есть? кстати, какая ширина стены там?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!

атлично я так опечатку сделала))))))))) + 1 к белым....засчитано!

подхваты белые или поискать лиловые? вот какой вариант нарисовался в голове)))

там и вправду карниз меньше, тк 2 окна больших.. по 130 а это 82,

и карнизы по 2,40 с золотым ободком, а на 3- е окно 1,60 ....

так я их и постирала перед повешением))))) ужас ужас в общем))))

Давай с подхватами пока не торопись, пусть эти повисят. Это же детали, их на последочек оставь. Сначала с покрывалом надо разобраться. Я же правильно помню, покрывала еще нет?

Что с карнизом третьего окна думаешь? Оставить как есть? кстати, какая ширина стены там?

Славия, Катя вот вроде это покрывало уже купила и показывала ,если я не ошибаюсь. :giri05025:

post-36173-1279545785_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!

атлично я так опечатку сделала))))))))) + 1 к белым....засчитано!

подхваты белые или поискать лиловые? вот какой вариант нарисовался в голове)))

там и вправду карниз меньше, тк 2 окна больших.. по 130 а это 82,

и карнизы по 2,40 с золотым ободком, а на 3- е окно 1,60 ....

так я их и постирала перед повешением))))) ужас ужас в общем))))

Давай с подхватами пока не торопись, пусть эти повисят. Это же детали, их на последочек оставь. Сначала с покрывалом надо разобраться. Я же правильно помню, покрывала еще нет?

Что с карнизом третьего окна думаешь? Оставить как есть? кстати, какая ширина стены там?

Славия, Катя вот вроде это покрывало уже купила и показывала ,если я не ошибаюсь. :giri05025:

Спасибо, Ань, а то я как то пропустила этот момент.

Кать, а что еще планируется такого цвета как покрывало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай с подхватами пока не торопись, пусть эти повисят. Это же детали, их на последочек оставь. Сначала с покрывалом надо разобраться. Я же правильно помню, покрывала еще нет?

Что с карнизом третьего окна думаешь? Оставить как есть? кстати, какая ширина стены там?

c подхватами можно и подождать.... покрывало уже есть

оно 2-х сторонее лиловое...

Аня правильно показала))

а ширина стены 3.40

вообще размер спальни 3,40 на 6,20

цвет поддержан еще цветом в нишах

фото пока "без всего"))))))

117459520.jpg

поэтому мысль и пробежала с подхватами.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за белые карнизы. Еще, я бы все карнизы сделала одной ширины. Подхваты нужно повыше, однозначно. Меня еще смущает некая стерильность. Может добавить вторую штору из лилового, или подхваты вышить чем-то лиловым. Шторам нужно придать изюминку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за белые карнизы. Еще, я бы все карнизы сделала одной ширины. Подхваты нужно повыше, однозначно. Меня еще смущает некая стерильность. Может добавить вторую штору из лилового, или подхваты вышить чем-то лиловым. Шторам нужно придать изюминку.

так +1 еще белым!

ой вот 2 штору я присматривала. мне не понравилось(((

я вот все про подхваты думаю.

лиловые........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпатичные подхваты для штор - важный элемент оконного декора, они помогут обновить старые, надоевшие шторы и послужат красивой отделкой.

Фигурный подхват, украшенный отделочной строчкой, удерживает штору в виде несложной драпировки гирлянды.

Подхваты по бокам окна удерживают шторы, в результате образуется красивая драпировка и в комнату беспрепятственно попадает дневной свет. Широкие объемные шторы обрамляют окно пышными складками, а узкие занавески красиво прилегают к оконной нише. Подхваты можно выкроить из остатков ткани, близкой по цвету или контрастной. Если шторы готовы, а ткани для подхватов не осталось, подберите любую подходящую. Подхваты бывают любой формы и с различной отделкой. Симпатичны простые прямые завязки, однако лучше смотрятся и держат шторы фигурные подхваты. Красиво смотрятся подхваты с отделочным кантом и оборками по нижнему краю.

Выбор ткани. Для подхватов подходят почти все легкие или не очень тяжелые ткани плотного переплетения, а слишком объемные жаккардовые ткани и бархат не годятся. Обе стороны подхвата выполняют из плотной ткани, но если она слишком дорога или объемна или ткани не хватает, оборотную сторону можно выкроить из подкладочного материала.

Закрепляем подхваты

Чтобы определить место закрепления подхватов, их длину и ширину, обвяжите штору сантиметром и подберите соответствующую высоту. Задрапируйте штору по своему вкусу и измерьте длину петли. Не снимая сантиметр со шторы, отметьте на стене или оконной раме место для держателя, при этом внешний край шторы должен оставаться прямым. Для штор длиной до подоконника подхваты располагают на уровне 2/3 высоты от верха, для более длинных их можно закрепить в любом месте. От места закрепления подхвата зависит аранжировка окна, поэтому отнеситесь внимательно к примерке. Как правило, чем ниже расположен подхват, тем пышнее получается драпировка, но тем меньше в комнату попадает дневного света и сужается вид из окна. Это даже неплохо, если панорама не слишком привлекательна. Если же вид приятен, а окно небольшое, подберите карниз, который будет заходить на стену у окна, раздвиньте шторы и закрепите подхватами красивые складки.

Подхваты для штор длиной до подоконника удерживают шторы мягкими складками на высоте 1/3 от низа по обе стороны окна. При этом шторы обрамляют окно, но не загораживают дневной свет.

197.jpg

Подхваты на уровне подоконника. Около узкого окна длинные шторы, подвязанные на уровне подоконника, плавно свисают выше подхватов, а ниже драпируются складками.

198.jpg

Высокие подхваты. Если расположить подхваты на высоте 2/3 от низа штор, в комнате будет светло, а окно покажется выше.

199.jpg

Низкие подхваты на уровне 1/3 высоты от низа штор удерживают объемную драпировку сверху, благодаря чему узкое окно кажется шире, но шторы пропускают меньше света.

200.jpg

podxvat_2_600.jpg

busi_30_600.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 за белый карниз

За подхваты повыше (на уровне подоконника)

За яркие подхваты (чтобы как уже было сказано убрать стерильность)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 за белый карниз

За подхваты повыше (на уровне подоконника)

За яркие подхваты (чтобы как уже было сказано убрать стерильность)

засчитано! спасибо за мнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×