Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

2-а вопроса, можно ли класть напольну плитку в ванной поверх

Рекомендуемые сообщения

если да, то как это делать, просто на плиточный клей или еще как ??

2-ой вопрос: хочу трубы убрать в короб какой нибудь, из чего его желательно сделать, я так понимаю из Гипсокартона, нельзя ибо влажность и все такое?? Из чего же тогда его сооружать??

Dmitry.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плитку енаверное лучше снять, заодно проверишь старую стяжку. :(А гипсокартон есть влагостойкий (зеленого цвета).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

практически все производители сухих строительных смесей производят клей для плитки, на который можно класть плитку по старой керамической плитке. У каждого производителя есть и свои рекомендации по проведению таких работ.

Впрочем, большинство строителей не лестно отзываются о "плитке на плитку".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет короба - я себе сделал из безшовного пластика в тон кафелю - это стояк. А канализационные трубы +водопровод вдоль пола просто зацементировал и облажил стеновой приткой. Получилась очень даже удобная приступочка для всяких моющих и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Короб" для стояков можно сделать в виде каркаса из металлических направляющих, наклеив плитку на герметик непосредственно на этот каркас - тогда в случае аварии любую из плиток можно просто вырезать ножом и получить доступ к стояку по всей его длине. По-моему, это гораздо удобнее, чем маленькая дверца.

Сообщение было изменено автором Чтв Авг 21, 2003 17:39.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×