Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ivl

Стоимость ремонта - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Считаю что качественный ремонт в старом доме стоит около 8000 рублей за квадратный метр, но это на вскидку, есть нюансы как в большую так и в меньшую сторону (нужен осмотр).

По материалам, опять же не скажешь не видя квартиру и не зная масштабов вмешательства.

Меня всегда радовали такие умельцы. Как Вы так рассчитываете ремонт, чем к примеру отличается за 8000 или за 16000 к примеру в ванне? Причем плитка одна и та же и материал тоже? Тупо накрутка? :)

Радуйтесь дальше, цена исходя из опыта, и знание чем отличается ремонт в панельном доме от ремонта в сталинке, по поводу ванной комнаты... ни один нормальный мастер вам за 8000(20 квадратов по 400 р., как многие сейчас предлагают, аж смешно становиться) плитку ложить в ванной даже не возьмётся, потому что знает ,что это работа не просто тупо плитку положить на стену в одну плоскость. Ремонт рассчитывается вообщето по смете, и если считать всё досканально, то 8000 руб за квадратный метр, это минимальная цена, один подъём нескольких десятков тонн строительного материала по лестнице стоит приличных денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вроде мы все сидим на форуме журнала Идеи Вашего Дома, но как будто никто его и не открывает)

Я, покупая очередной новый номер, благодарю Господа, что послал мне такую волшебную бригаду, которая так недорого, при этом без проблем, делает мне ремонт :)

В самом журнале, в сметах такие цены приводятся, что страшно становится...

Мой ремонт на 53 кв.м. подходит к концу и обходится мне в 400 тр (только работы). В эти работы входит - частичная перепланировка (возведение стены гардеробной, утепление и присоединение балкона, объединение санузла с возведением стен, где мне нужно), полная замена электрики с разводкой по моему проекту, замена всяких сантехнических труб в санузле и замена батарей, активное употребление гипсокартоновых коробов везде, где только возможно:)

На черновые материалы - 80 тр.

Рабочие все Москвичи.

Для меня самой этот ремонт первый, сама находилась в полной прострации про цены, полагалась исключительно на рекомендации. Еще раз хочу сказать, что цены, приводящиеся в журнале, убеждают меня регулярно, что все это не так уж и дорого)

Удачи всем в ремонте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне заканчивают ремонт то же всего за 3500р метр полностью под ключ но это без материалов, а так как я человек ленивый материалы для черновых работ они закупали сами, а мне чеки привозили. Муж даже пару раз ездил проверял цены на рынке. Не обманули!!!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна-кап.ремонт в сталинке от 8000 начинается.

Мне делают сейчас за 9000.

Кроме монтажа окон и входной двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно подумать с подробной сметой не разводят...

Мне фирма наибодробнейше расписала на 1200000 руб. за 70 м.кв с черновыми материалами.

А я взяла людей без сметы за 850000.

Работают месяц...без нареканий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно подумать с подробной сметой не разводят...

Мне фирма наибодробнейше расписала на 1200000 руб. за 70 м.кв с черновыми материалами.

А я взяла людей без сметы за 850000.

Работают месяц...без нареканий.

вот и я так думаю! В эту смету что угодно написать можно а проверить почти не как, не ходить же с ними на работу, смотреть что они делают!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×