Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nic08

Кух. гарнитур. Выкатные места хранения бутылок и т.п.. Их необходимость. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Вы сравниваете системы хранения (пользуюсь Вашей терминологией): а) на фартуке, б) под столешницей (в ряду баз). Цитирую: "Не в деньгах дело, т.к. с нуля делаю (% затрат на фартук мизер). Преимущество фартука то, что как раз он узкий (можно сказать рожден для этого). Да и помимо бутылок можно много чего другого запрятать. А внизу хранить плохо потому, что полезного объема никогда не хватает.

Я объединила Ваши 2 темы. Про фартук и эту.

Системы хранения "на фартуке" -- это релинги и полки, то, что Вы показали -- это система за столешницей (глубиной 600), система хранения прибавляет глубину кухни минимум на 18 см.

На последнем фото этой темы просто полуколонна, поставленная на столешницу, с соответствующим сокращением рабочей поверхности. Короче, десять зайцев убить не получится, и двух тоже, если очень повезет :)

Ну и неплохо бы заранее поинтересоваться стоимостью этих наворотов (дело не в деньгах, а в целесообразности на мизерной, насколько я понимаю, кухне, делать какие-то спецпримочки).

Да и темы бы объединить :)))))) все вырывается из контекста :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой дилетантский взгляд,пользоваться бутылочницами удобнее,чем контейнерами за столешницей.А вот на фартуке сама оч хотела бы неглубокие подсвеченные ниши(если со сдвижными створками будут-то вообще супер),конечно если позволяет стена))оттуда и брать,и чистить их было бы удобно.Еще совсем не нравятся карнизы и прочие штучки на фартуке,или что-то на столешнице-они для меня создают ощущение беспорядка,но это повторяю,мнение дилетанта.Легко может поменяться,набравшись опыта))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял в чем недопонимание. Я рассматриваю систему хранения за столешницей не как рейлинги (повесить что-нибудь в крайнем случае можно и на створку) и полки, а как неглубокую нишу примерно в размер бутылки. Потому что думаю там будут бутылки, перчатки и другое маленькое или плоское. А вообще, даже размер фартука 180 мм меня не смущает. Если я пойму, что это надо, то сделаю.

В целом мне пока все ясно. Благодарю за участие.

Что касается объединения тем, то другая тема - это посмотреть разные реализации, чтобы подобрать себе похожее. А в этой теме рассматривается необходимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял в чем недопонимание. Я рассматриваю систему хранения за столешницей не как рейлинги (повесить что-нибудь в крайнем случае можно и на створку) и полки, а как неглубокую нишу примерно в размер бутылки. Потому что думаю там будут бутылки, перчатки и другое маленькое или плоское. А вообще, даже размер фартука 180 мм меня не смущает. Если я пойму, что это надо, то сделаю.

В целом мне пока все ясно. Благодарю за участие.

Что касается объединения тем, то другая тема - это посмотреть разные реализации, чтобы подобрать себе похожее. А в этой теме рассматривается необходимость.

Иногда это удобно. Прятка. Но, я уже писала, что прибавляет 18 см к глубине, в случае использования стандартных баз за ними такое же пустое, пропадающее место. Дорогие производители это учитывают и делают более глубокие базы с ящиками полного выдвижения. Также сложная стыковка с рядом стоящей колонной, например -- укрывная панель нужна. И еще много чего, о чем сейчас не могу вспомнить :)

Если же Вы хотите эту систему просто поставить на столешницу вместо фартука (а ее глубина с учетом стенок будет не меньше 12-15 см), вы сократите глубину столешки. Вся техника и мойки рассчитаны на стандарт. Придется искать узкую мойку и переворачивать ее и "домино" или трешку, расположенные тоже вдоль ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Ценная информация. Т.к. точными размерами я еще не занимался, то пока все-таки думаю, что начну от мойки, далее ящиками полного выдвижения, потом фартуком. Если глубина фартука окажется слишком маленькой, то буду разбираться с направляющими полного выдвижения. Такой вот план. РЯБИНА посоветовала почитать тему "Оптимально-минимальная кухня". Уже начал изучать. Может что там найду. Но то, что не стандарт - это тяжело - я знал это заранее. Хочу кухню простую, но функционально не бюджетную (в меру конечно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу конкретно бутылочницы:

У меня есть бутылочница в моем любимом гарнитуре, так вот,- бесполезная штука. Стоит там соль, подсолнечное и кукурузное масло, остальное (высокие банки для макарон, круп) болтается как ..., извините, в проруби, очень неудобно. Потеря пространства на мой взгляд, плюс денег стоила. Лучше выдвижные ящики шире сделать.

А соль и остальное в верхний ящик можно поставить.

И я обожаю свой рейлинг со всеми примочками для бум. полотенец, чашек, бокалов, губок. Три года уже пользуюсь своей кухней, и ни о чем кроме этой бутылочницы не пожалела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×