Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

anatoly

Как выбрать монтажную пену

Рекомендуемые сообщения

Как выбрать монтажную пену для запенивания щелей при установке окон. Я не спец., поэтому если можно объясните на пальцах. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже интересно, когда делал ремонт, то приходилось покупать пену разных производителей. Так вот при равных условиях они вели себя по разному, одни расширялись до сосулек, другие едва.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня использовали под подоконники, Макрофлекс (130 руб. Каширка). Но как я понимаю, использовали то, что попалось первым.

Сообщение было изменено автором Срд Окт 13, 2004 14:54.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлом году утеплял балкон. Температура была около 0 град. В магазине нашел первую попавшуюся "зимнюю" пену до -5 по цельсию. До сих пор все хорошо. Если запените швы и они будут попадать под прямые солнечные лучи, то надо обязательно эти швы зашпатлевать иначе пена будет разрушаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любую пену надо защищать от ультрофиолета,то есть солнца.Если работ много с пеной ,лучше купить пистолет профи-500руб. на любом рынке и наворачивать сверху баллон-Макрофлекс 120-130руб. там пена лучше,дает меньше вспенивания ,прочнее и выхода больше.Сам баллон больше на 1/3.А самое главное в любой момент можно приостановить использование баллона и вернуться хоть через месяц.В пистолете есть запирающий винт-клапан.Влад.

Влад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×