Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sini4ka

1комната=спальня+зал с диваном - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

У вас два окна, поэтому комнату можно поделить.

Я бы развернула кровать, а комод убрала вообще или поставила напротив дивана.

По поводу, угловой или нет, надо решить самим. У меня угловой и меня устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что бы говорить о модели, надо понять в каком стиле и цвете у вас комната планируется ( ремонт сделан). Какая мебель уже есть (фотки желательно). Что в кучествые разделения будет?

Вот тут много обсуждали вариантов разделения: http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=51579&hl=

комната светлая, обои светло кремовые с маленьким бежевым рисунком,

на полу линолеум, но на него не стоит ориентироваться.

Из мебели кровать c1c6a0765e5ct.jpg

комод: 816b55dfb41at.jpg

тумбочка: 614d9908d3cft.jpg

Вот нашла угол с обоями, дырка это встроенная ниша, сейчас уже с дверями 664a047f7116t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас два окна, поэтому комнату можно поделить.

Я бы развернула кровать, а комод убрала вообще или поставила напротив дивана.

По поводу, угловой или нет, надо решить самим. У меня угловой и меня устраивает.

Анастасия покажите пожалуйста как у Вас разместился угловой?

я уже ни есть ни пить не могу :giri05029:

кроме форума помощи не от кого вообще ждать ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла картинку с другой стороны, сейчас тут стоит кровать, но как раз туда планировался угловой диван

d97cfd5f5e39t.jpg

а это вход в комнату, благодаря тому, что он в центре комнату можно зрительно поделить на две зоны...

но картинки в голове пустые (

все тот же надувной диван,надувала для сестры

3a246c75e833t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему угловой? Сама уже не пойму, вижу угол дивана вдоль окна до балконной двери (это 160см), без него мне прям "голо".

А куда прямой поставить?

Ну почему же "голо". Ставите стильный прямой диван на место углового, а под окном можно столько всего придумать - хоть красивый цветок солитером на круглом кофейном столике на одной ножке, или просто стильный столик (в Икее можно присмотреть, если у Вас она есть), да и на заказ можно сделать.

Да есть решения, чтоб не казалось "голо". Потом их найдете, сейчас Вам главное определиться с диваном. У меня в комнате 18кв.м. стоит угловой диван. Я его не просто не люблю, я его ненавижу. Удобный, функциональный, но места занял очень много, намного больше, чем хотелось бы и комната оказалась перегружена. А в меб.салоне он совершенно не выглядел громоздким. Просто размеры выставочных залов и наших комнат - большая разница!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пошла в магазин, если с местом не определимся, то будем искать обычный.

Сразу отпишусь :)

Спасибо за мнения и критику :giri05029:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень похожая комната, никогда бы не стала ставить угловой диван, жалко места. Расстановка такая же, только двери шкафа с обратной стороны (в холл), а изголовье кровати, соответсвенно, там, где у вас двери встроенного шкафа. Кровать прямо к окну не очень удобно, но у вас похоже нет иного варианта. Кровать от комнаты я буду отделять белой тесьмой (которую сейчас довольно часто стали вешать вместо штор), что отгородит кровать от остальной комнаты, при этом сохраняя ощущение единого пространства (т.к. тесьма просвечивает) и оставляя в спальной зоне дневной свет (впрочем у вас там окно и такой проблемы нет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бланш и другие девочки правы, прислушайтесь к мнениям. Угловые диваны именно забивают пустоту, чтоб не было "голо", а места для сидения , по сравнению с прямым , не добавляют ( в сопоставимых габаритах). У нас обычный прямой диван на 220 см, со спальным местом 140, и с положением релакс, удобнейшая вещь при просмотре ТВ ; и кстати кровать откидная, иначе в разложенном виде (и кровать и диван) действительно надо прыгать между всем этим.

ПыСы. Лучше всего было, когда всей мебели не было -простор, воздух, движение; причем, так сказали и муж и дети. Не торопитесь, потом хлам не сдвинешь, не выкинешь, родственникам на дачу не подаришь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна, что угловые диваны не удобны с точки зрения простора, хотя у себя не испытываю недостатка в передвижении.

Зато удобно смотреть ТВ в двоем (ну, или заниматься кто чем) и не просто сидя, а у каждого свой аппендикс для лежания. Самый неоспоримый плюс углового - большой бельевой ящик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×