Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Elka

Хочу сделать что-то типа ложной арки... - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

to ELKA

DIZOLA верно подметила, что для дельного совета нужна информация о пространстве в целом.

Коль нет информации то можно еще пофантазировать и посоветовать следующее:

начните новую арку с той стороны где 35, т.е. возьмите от зтого расстояния 20 см. и постройте выступ 20*20,как ногу для такой же арки на перпендикулярной стене.Если это будет нога арки может выступ перестанет быть неуклюжим,а? В новую ложную арку можно картинку повесить или зеркало,под ним 2-3 полки для мелочей, а если арку с ножками из гипса построить, то в плоскости слева и справа от зеркала можно светильники встроить легко.

Вот картинка для пояснения:

arc_469.jpg

arc_469.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амир, здорово, мне нравится! Это изящный выход из положения - но, к сожалению, не для моей ситуации. Каюсь, каюсь, каюсь, должна признать, что действительно сообщила мало информации. Дело в том, что на той стене, куда Вы поместили вторую ложную арку, находится большой шкаф для одежды, и никуда больше он не встает. А к узкой стороне простенка с входной дверью примыкает несущая колонна шириной около 40 см и глубиной 30 см. Поэтому выступ должен иметь глубину 30 см. При ширине выступа 20 см получается не то, не се. Вот почему я говорила, что он будет неуклюжим... :-(

К сожалению, я не владею никаким софтом для рисования - поэтому информацию приходится давать описательно, что, конечно, не облегчает понимание. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так 35-до шкафа или до стены?

А высота помещения какая? А балки бетонные есть? Наверное от колонны 30*40 балка в 30 см.шириной побежала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
To Dizola:
Да не очень получается - наверное, потому, что общественность плохо помогает ;-) Информации могу добавить: похожие ложные арки хотелось бы видеть и над четырьмя комнатными дверями, которые выходят в квадратную прихожую. Общий стиль - простая (без излишеств и завитушек) классика (кстати, хотелось бы узнать, как Вы относитесь к этому стилю).


Чтобы разговор был более предметным, нужен план прихожей с размерами или ее подробное описание, а еще лучше с мебелью или хотя бы пожеланиями по мебелировке.
К классике отношусь нормально, как и к другим стилям. Главное ведь не стиль как таковой, а целесообразность его использования.


Сообщение было изменено автором Вск Окт 10, 2004 02:11.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амир, 35 см - до стены. Шкаф глубиной 55 см начинается не сразу от двери, а отступя прим. 0,5 м. Остается закуток, куда можно вставить, н-р, вешалку для сумок, полочку для перчаток и т.п

Высота потолков - 3 м, балка, может, и есть, но до такой глубины потолок не расковыривали :-) (дом старый, "сталинка", перекрытия - деревянные).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет полуночникам! :-)

Dizola, как я уже говорила, софтом для рисования не владею. Можно было бы научиться, но времени убьешь уйму, а будет ли толк? Я не отношусь к тем людям, которые с легкостью заявляют, что при желании могут все. Предпочитаю делать то, что умею и чему обучена. Поэтому попробую дать словесную информацию.

Прихожая - квадратная, на одной стене - входная дверь и дверь в комнату, разделенные несущей колонной глубиной 0,3 м и шириной 0,4 м, на противоположной стене - две комнатные двери, тоже разделенные несущей колонной, но более широкой. На перпендикулярной им стене еще одна комнатная дверь, на противоположной, после шкафа - коридор, ведущий в кухню-ванную-туалет. Вот, собственно, и все.

Да, еще - прихожая не слишком большая, где-то 9,5 кв.м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Прихожая - квадратная, на одной стене - входная дверь и дверь в комнату, разделенные несущей колонной глубиной 0,3 м и шириной 0,4 м, на противоположной стене - две комнатные двери, тоже разделенные несущей колонной, но более широкой. На перпендикулярной им стене еще одна комнатная дверь, на противоположной, после шкафа - коридор, ведущий в кухню-ванную-туалет. Вот, собственно, и все.
Да, еще - прихожая не слишком большая, где-то 9,5 кв.м.


Уже кое-что, но не совсем. Давайте так: опишите размеры всех простенков, дверных проемов и выступов, двигаясь в одном направлении, скажем, по часовой стрелке, из какого-нибудь угла или начиная от входной двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Елка.

Идея верная.

Я встретиться не могу,потому как очень-очень далеко живу.

Sorry.

Но есть и другие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амир, Вы меня расстроили... :-( Я-то и на Вас рассчитывала тоже, потому как понравилась Ваша идея и эскиз. А не было ли у Вас опыта "работы на расстоянии"? Думаю, что это возможно, здесь иногда появляется дизайнер из Самары, он запросто предлагает к нему обращаться.

Напишите, что нужно для того, чтобы наша "встреча" состоялась :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×