Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kalabanga

Ламинат по диагонали в классическом интерьере

Рекомендуемые сообщения

Друзья - посоветуйте, может у кого то есть примеры, фото.

Вкратце суть поблемы: квартира 116м2, везде, кроме санузлов запланировано уложить ламинат. Конструкция квартиры такова, что все коммуникации, трубы лежат в полу. А значит - нет никакой возможности закрепить порожки в дверных проемах (трубы идут именно в дверных проемах, их много -отопление и т.д.). Для того, чтобы избежать большой длины полос при укладке ламината, строители советуют положить его по-диагонали. Исходя из этих условий, хочу спросить у вас, есть ли опыт создания классических интерьеров с такой укладкой ламината.

PS площадь комнат - 18,23, 26м2. кухня и коридор - по 18м2.

Заранее признателен!

Поделиться этим сообщением

Просмотрела все свои картинки (не менее 1000) не нашла ни одного примера укладки по диагонали в английском интерьере. Российские дизайнеры в классическом интерьере используют такой способ, но не часто. Всего 2 картинки у меня.

post-34593-1260093758.jpg

post-34593-1260093745.jpg

Гость

какое-то очень странное обоснование диагональной укладки - диагональ заведомо длиннее катетов...

отсутствие порожков - разве это плохо? по мне, так при возможности укладывала бы весь пол сразу без порогов

не Англия, конечно, но диагональный вариант в классическом направлении:

post-34723-1260095319.jpg

post-34723-1260095323.jpg

post-34723-1260095328.jpg

post-34723-1260095332.jpg

post-34723-1260095336.jpg

post-34723-1260095340.jpg

post-34723-1260095357_thumb.jpg

post-34723-1260095364_thumb.jpg

post-34723-1260095373_thumb.jpg

post-34723-1260095385_thumb.jpg

В проектах, опубликованных на сайте "Салона" гораздо больше таких вариантов. К сожалению, я там не частый гость.

db_108348.jpg

Не надо делать по диагонали! Это странно смотрится. У меня тоже была такая идея - чтобы избежать порожков хотела в комнате уложить ламинат именно так, благо отговорили - разложили ламинат на полу и показали, как это смотрится. Не комильфо :(

Не соглашусь! мне нравится по диагонали! комната кажется больше, а узкая шире.. на представленных интерьерах все гармонично и красиво

Не соглашусь! мне нравится по диагонали! комната кажется больше, а узкая шире.. на представленных интерьерах все гармонично и красиво

Сорри, я не так поняла :) перепутала по диагонали с перпендикулярно :))

по диагонали как раз есть гуд! оч красиво! и имеено в классике.

Гость

без порогов вполне можно уложить и по прямой...

диагональная раскладка, имхо, должна чем-то быть обоснованной - или пропорциями помещения или какой-то задумкой...

без порогов вполне можно уложить и по прямой...

диагональная раскладка, имхо, должна чем-то быть обоснованной - или пропорциями помещения или какой-то задумкой...

У нас дизайнер настояла на такой укладке - не жалею ни на секунду. Красиво. А вот в гостиной паркет уложили по прямой. Думаю, диагонально было б лучше.

• Создать...