Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mari4ka

Очередная кухня. Не проходите мимо) - Страница 11

Рекомендуемые сообщения

Цвет на моем монитрое очень приятный. Вроде серый, немного уходящий в бежевый. Хотя может я ошибаюсь. Если не сложно, укажите название краски и тон, мне кажется он подойдет к белой глянцевой мебели? И, может я упустила, какая отделка стен: так выравнены или это стеклообои/флизелин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрешите отмечу, что не нравится...

- близкое расположение окна и варки (помимо брызг на окне, там еще и шторочка);

- стеночка ГКЛ для холодильника (он не встройка, его в нишу нельзя)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько новостей появилось сегодня. Были у кухонщиков. Предложил дизайнер ихний для холодильника соорудить еще одну стенку из ГКЛ. Как бы холодильник в кладовочке :fund02006: Щас попробую изобразить. Типа так)))

Просто столешница (из-за окна) будет широкая, глубиной 70 см. А холодильник глубиной 60 см. Если просто оставить, то возле задней стены у холодильника будет некрасивая щель. Поэтому и пришло такое предложение. Место для 10см стенки есть, даже будет неплохо его задействовать. (от откоса окна до верхних шкафов 20 см гуляют). Вобщем надо подумать.

я не поняла почему столешница должна быть 70?

окно ведь глубже стены? если у окна столешница 70 см, то там где фартук она должна быть меньше?

Я так поняла, что на столешницу идет полотно см 90-100 шириной, чтобы до окна продлить без швов, а остальное отрезается. Вобщем специально, чтоб столешница цельная была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, что на столешницу идет полотно см 90-100 шириной, чтобы до окна продлить без швов, а остальное отрезается. Вобщем специально, чтоб столешница цельная была.

это ничего не объясняет :)

вот смотрите, почему на этой схеме не сделать столешницу 60 см?

post-12459-1270306141.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвет на моем монитрое очень приятный. Вроде серый, немного уходящий в бежевый. Хотя может я ошибаюсь. Если не сложно, укажите название краски и тон, мне кажется он подойдет к белой глянцевой мебели? И, может я упустила, какая отделка стен: так выравнены или это стеклообои/флизелин?

Ага, цвет серо-бежевый + лилового немного, где-то так. Кажется называлась краска Tintoretto, но могу ошибаться. Банок сейчас возле меня нет, а в чеке названия почему-то тоже нет. Только номер. Если надо, когда поедем за краской обязательно все расспрошу. Краска сравнительно дорогая и очень фактура у нее красивая - бархатистая такая.

На стены наклеили флизелин, предварительно выровняли и подготовили стены под покраску. А еще и стыки полотен зашпаклевали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, что на столешницу идет полотно см 90-100 шириной, чтобы до окна продлить без швов, а остальное отрезается. Вобщем специально, чтоб столешница цельная была.

это ничего не объясняет :)

вот смотрите, почему на этой схеме не сделать столешницу 60 см?

:fund02006: Ну да, и правда можно. Но меня, наоборот устроило то, что

1) столешница будет слеганца нависать на нижними шкафчиками;

2) с ПММ можно не привязываться в трубам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, что на столешницу идет полотно см 90-100 шириной, чтобы до окна продлить без швов, а остальное отрезается. Вобщем специально, чтоб столешница цельная была.

это ничего не объясняет :)

вот смотрите, почему на этой схеме не сделать столешницу 60 см?

:fund02006: Ну да, и правда можно. Но меня, наоборот устроило то, что

1) столешница будет слеганца нависать на нижними шкафчиками;

2) с ПММ можно не привязываться в трубам.

ну это другое дело :)

но "слеганца" - это 3-5 см, по идее, а не 10... а холодильник обычно тоже не 60 см, а 65 вроде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрешите отмечу, что не нравится...

- близкое расположение окна и варки (помимо брызг на окне, там еще и шторочка);

- стеночка ГКЛ для холодильника (он не встройка, его в нишу нельзя)...

Благодарю за критику)

Если по размарам, то варка будет располагаться на см 10-15 от окна. Тоже, конечно не далеко) Подоконники у нас достаточно широкие. Правда, еще незащищенные откосы существуют... Подумаем еще, мож уменьшим раб.поверхность еще на см 10 и будет ОК.

Поняла про стенку. Не будем городить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется ,что между холодильником и мебелью все таки надо сделать стенку из подходящего материала подходящего цвета в том месте,где нарисовала красным на картинке-между рядами мебели,проавда это съест неск см у столешницы,но думаю не страшно))То есть так холодильник и не в нише получится,и не будут видны зазоры.

post-27677-1270446666.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвет на моем монитрое очень приятный. Вроде серый, немного уходящий в бежевый. Хотя может я ошибаюсь. Если не сложно, укажите название краски и тон, мне кажется он подойдет к белой глянцевой мебели? И, может я упустила, какая отделка стен: так выравнены или это стеклообои/флизелин?

Ага, цвет серо-бежевый + лилового немного, где-то так. Кажется называлась краска Tintoretto, но могу ошибаться. Банок сейчас возле меня нет, а в чеке названия почему-то тоже нет. Только номер. Если надо, когда поедем за краской обязательно все расспрошу. Краска сравнительно дорогая и очень фактура у нее красивая - бархатистая такая.

На стены наклеили флизелин, предварительно выровняли и подготовили стены под покраску. А еще и стыки полотен зашпаклевали.

Разузнайте про красочку, плиз.очень мне понравилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×