Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Naturalist

Покритикуйте идеи планировке по трешке П-3

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые дамы и господа, те что с опытом ремонтов или просто здравым смыслом...

Покритикуйте наши идеи по планировке.

cсылка

Заранее премного благодарен за любые советы.

===========================

Разнообразие - залог жизни на Земле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово! Мне всегда было интересно, как устроены эти угловые квартиры в П-3. А у вас этот балкон большой (на который из спальны выход) отапливается? А кладовка за ним? Как собираетесь их использовать? Эх я бы там развернулась :-)

Ну а по существу, вроде все нормально у вас, стандартно. Несколько моих мнений:

1. Рабочий стол при таком диагональном расположении места занимает больше, а используется оно (место) хуже. Это мое ИМХО. Что вы например будете делать с тем острым углом (где нарисован прямоугольник с ножками, кстати что это? сист. блок?). И потом, если работа на компе требует сосредоточения, то во время нее никто не будет тусоваться в гостинной и смотреть телек? Може кабинет перенести на лоджию при спальне?

2. На кухне ИМХО мало места между раковиной и плитой. При мытье посуды фэйри будет лететь в борщ :-).

3. Я понимаю, что ширина шкафа в спальне определяется дверью на лоджию, но вы уверены, что этой ширины будет достаточно для плечиков? Впрочем, вы наверное над этим уже думали ;-)

4. Холл у вас никак не используется, а он достаточно большой! У меня там большой шкаф книжный расположен. Но может вам и так мест хранения хватает?

5. В спальне под окном это столешница большая? Это очень здорово, Мне нравится.

6. В ванной, где стиральная машина я бы предусмотрела рядом с ней колонку или тумбу, или еще лучше организовала над ней столешницу, иначе мечто пропадет.

Вот собственно и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. 505 мм на шкаф не хватит, стандартная ширина плечиков 600 мм. можно шкаф сделать частично 600 мм, а там где мешает дверь 500 мм - для полок это вполне достаточно.

2. судя по расположению стола в гостинной, этот кто-то тяжело работающий собирается сомтреть одновременно ТВ ;-) а если нет, то по-моему лучше поставить угловой стол и сидеть лицом к стене и то если никак не возможно компьютер на лоджии пристроить.

3. и холл как-то безхозно пропадает... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мойку несколько подвинули, придумали 4 варианта шкафов в спальне (чисто геометрически, поэтому не знаем удобны ли, могут ли такие сделать, не слишком ли будет дорого?).

cсылка

Может кто поделится опытом?

Не знаем можно ли обогревать косую "тещину" (холодную) комнату? Как это делать? Можно ли там хранить одежду?

Помогите!!!

Что делать схолодильником????

Спасибо.

===========================

Разнообразие - залог жизни на Земле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Мойку несколько подвинули, придумали 4 варианта шкафов в спальне (чисто геометрически, поэтому не знаем удобны ли, могут ли такие сделать, не слишком ли будет дорого?).

Мне нравятся 2 и 3 варианты шкафа, при условии, что он будет симметричным, не понимаю, зачем такое геометрическое разнообразие в одном предмете мебели?
Цитата
Что делать схолодильником????

А что с холодильником? У нас стоит так же как у вас нарисовано, вполне удобно. Хотя может и привыкли ;-) Учитывая, что плита у вас посреди стены, то холодильник можно поместить у окна, а на то место, где он сейчас стоит - посудный шкаф со стеклянными дверцами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×