Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VAT

Где купить трап

Рекомендуемые сообщения

Приличный трап для стока в пол не подскажете-ли где купить? То, что я вижу на рынке, это непонятного

происхождения (то-ли польские, то-ли турецкие), никелированная латунь на вид, а там кто его знает

через сколько это покрытие протрется. А штуку эту в пол замуровывать. То-есть несмотря на простоту вещь

ответственная. Какой-то там стаканчик болтается под съемной решеткой - грязь типа собирать?

И какая вообще технология установки трапа? Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качественные трапы выпускают, например, VALSIR (Италия), MARLEY, VIEGA (оба-Германия) и др. У этих трапов решетка изготавливается из нержавеющей стали, а не из обычной стали с хромированным покрытием. Про установку: сначала устанавливается чаша трапа, а уже в процессе укладки плитки монтируется приёмная часть с решёткой, естественно заподлицо с плиткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Сейчас не знаю, но раньше был магазин на 1905года, назывался САНТЕХКОМПЛЕКТ. Большой выбор разной продукции из этой области.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел сегодня Viega на рынке. решетка похоже из нержавейки. остальное пластмасса. Огромная чашка для гидроизоляции. Похоже сифон встроенный. цена 500р кажется нормальной. Но..

Я вообще-то я предполагал так: у меня трап должен быть на краю душевого подиума. Если трап компактный и без сифона внутри, то его патрубок наружу подиума может выходить, а там сифон хоть из гофры сооружай и чистить в случае чего легко - доступ в это место у меня будет. Чашка гидроизоляции наверное оправдана для бассейнов - там столб воды давит, а у меня - всего лишь душ. Или в душе тоже чашка необходима? Простой хромированный латунный не устраивает тем что протрется хром и будет убого. В принципе есть аналогичная модель из серой пластмассы типа той, что фановые трубы делают. Смотрится так себе, стоит вообще копейки - или, если я эту пластмассу в стяжку замурую будет протекать или разрушаться?

С Viegой у меня вся конструкция отъезжает от края подиума, кажется и патрубок окажется внутри, доступ усложняется.

Или Viegu проще даже устанавливать, сначала муруется нижняя часть, потом гидроизоляция, потом плитка, потом верхняя часть с решеткой подгоняется и вклеивается?

Спасибо за любые коментарии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×