Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ляпота

Посоветуйте архитектора-дизайнера. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Увы, любой дизайнер не сможет сделать из малой площади красивое и эффектное жилище, если к тому же будет делать его удобным для жизни и практичным.

Как плохо Вы о дизайнерах думаете...... :give_rose:

Вы еще не слышали, что он про строителей говорит :)

Если по теме, то конечно метраж немного ограничивает. Но в нашем городе много разных по площади квартир, совсем не мало дизайнеров, а это дает очень хороший шанс найти подходящего человека. Главное не унывать, потратить время и подойти к данному вопросу с умом. Собственно первый шаг, совет, вы уже сделали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Как плохо Вы о дизайнерах думаете...... :fund02025:

Ага, достали!

Постоянно рисуют красивые картинки для Заказчиков, не задумываясь о технологиях и конструкциях. Не думая о том, кто это сможет построить, сколько это будет стоить и как долго простоит в хорошем состоянии! Совсем ужасно видеть стандартную любовь дизайнеров к гипсокартону, особенно в небольших квартирах, где каждый квадратный метр на счету! Нет, они будут опускать и без того низкие потолки и делать малополезные ниши в стенах. Иначе как им оправдать свою зарплату ?! Если не делать криволинейные стены и многоуровненвые потолки, Заказчик естественно спросит - а за что я плачу?

Хороших дизайнеров и архитекторов так же мало, как и хороших строителей. В России их не более 10%. В той же Прибалтике мастерство дизайнеров значительно выше, а их вкусы значительно превосходят вкус наших дизанЁров, быстро "ложащихся" под клиента. Не зря мы можем видеть в журналах безликую массу "дизайнерских" интерьеров. Сейчас просто не на что смотреть – квартиры вроде бы разные, а все как ни одно лицо, пусть и сделаны в разных стилях. Точнее , в «стилях», так как на самом деле стиль один – «гламурно и дорого».

PS

Извините за некоторую резкость, но меня постоянно приглашают решать проблемы, созданные дизайнерами и строителями за деньги Заказчика . Как еще относиться к непрофессионалам ?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

Мое мнение - такие квартиры , да в "панели" не имеет смысла делать у дизайнера. .........

Это разговоры из серии: если Вы хотите выпить молока - заведите корову; если Вашей машине нужен ремонт, то нет смысла обращаться в автосервис, лучше разобраться самостоятельно, ведь у Вас не грузовик, а всего лишь легковушка; к врачам тоже не нужно ходить, можно ведь и самостоятельно справиться с заболеванием, особенно, если болен ребёнок, ведь он такой маленький;….

Верно замечено!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И 65 метров - не так уж мало, на самом деле. Есть дизайнерские квартиры и гораздо более скромные по площади.

Спасибо за поддержку!

ОФФ. Прочитала обсуждение интерьера Вашей квартиры. Очень понравилась фотография кусочка Вашей ванной. Но, к сожалению, фотоальбом запаролен. Если можно, вышлите, пожалуйста, в личку пароль. Очень интересно посмотреть прихожую и большой шкаф (видела планировку и очень интересно куда Вы его поставили и как он вписался).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы еще не слышали, что он про строителей говорит :)

Если по теме, то конечно метраж немного ограничивает. Но в нашем городе много разных по площади квартир, совсем не мало дизайнеров, а это дает очень хороший шанс найти подходящего человека. Главное не унывать, потратить время и подойти к данному вопросу с умом. Собственно первый шаг, совет, вы уже сделали...

Спасибо!

А с умом это как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянно рисуют красивые картинки для Заказчиков, не задумываясь о технологиях и конструкциях. Не думая о том, кто это сможет построить, сколько это будет стоить и как долго простоит в хорошем состоянии! Совсем ужасно видеть стандартную любовь дизайнеров к гипсокартону, особенно в небольших квартирах, где каждый квадратный метр на счету! Нет, они будут опускать и без того низкие потолки и делать малополезные ниши в стенах. Иначе как им оправдать свою зарплату ?! Если не делать криволинейные стены и многоуровненвые потолки, Заказчик естественно спросит - а за что я плачу?

Я понимаю о чем Вы говорите. Это как врач, который выписывает кучу лекарств только чтобы пациент не сказал, что его не лечили (последние события навеяли аналогию). Но ведь на вкус и цвет... Если дизайнер рисует криволинейные стены и заказчику это нравится, почему бы и нет? Но ведь, если заказчика это не устраивает, он имеет права отказаться. Или заказчик не имеет права голоса?

Хороших дизайнеров и архитекторов так же мало, как и хороших строителей. В России их не более 10%. В той же Прибалтике мастерство дизайнеров значительно выше, а их вкусы значительно превосходят вкус наших дизанЁров, быстро "ложащихся" под клиента. Не зря мы можем видеть в журналах безликую массу "дизайнерских" интерьеров. Сейчас просто не на что смотреть – квартиры вроде бы разные, а все как ни одно лицо, пусть и сделаны в разных стилях. Точнее , в «стилях», так как на самом деле стиль один – «гламурно и дорого».

Не очень поняла, что Вы хотели сказать фразой "быстро "ложащихся" под клиента". Мне бы хотелось найти дизайнера, который был бы не только творческим человеком с практическим знанием вопроса, но и умеющим слушать пожелания заказчика. А также умеющего аргумментировано! объяснять, почему некоторые идеи заказчика, с его точки зрения, не являются верными. Ну а если уж пожелания заказчика категоричны и совершенно не списываются в систему прекрасного дизайнера, он ведь может вернуть деньги и отказаться от проекта. Или дизайнер не имеет права голоса?

PS

Извините за некоторую резкость, но меня постоянно приглашают решать проблемы, созданные дизайнерами и строителями за деньги Заказчика . Как еще относиться к непрофессионалам ?!

Вот мы и надеемся найти профессионала. А также мы за плодотворный диалог между заказчиком и исполнителем. А еще хотелось бы больше не трогать тему непрофессиональности дизайнеров. Вот, если Вы расскажите об опыте работы с профессионалами, это будет очень интересно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему опыту, Заказчики различаются на две категории :

1) Первые строят Дом Своей Мечты в первый раз и еще не предполагают все сложности этой работы. Даже за большие деньги.

2) Вторые уже отстроили и поняли реальное положение в строительной области.

Сразу поясню, что я пишу о серьезных Объектах типа загородного дома. Можно легко сделать легкий евроремонтик в нескольких небольших квартирах и не понять правил строительного бизнеса. Так вот, я уже понял, что мой потенциальный клиент не из категории 1. Ему не понравится мой пессимизм и постоянные указания "Будь осторожен!". Ему надо быстрее и спокойнее. Но уже второй дом тот же клиент строит неспеша и лишний раз не поленится послушать чужие советы.

В этом разница.

Я уже не берусь спорить с оптимистами - их смогут переубедить только свои собственные "грабли". Сужу по себе, по собственному первоначальному опыту.

А потому приношу извинения за внесенную "ложку дегтя" и удаляюсь с вашей темы, чтобы не мешать обсуждению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

Мое мнение - такие квартиры , да в "панели" не имеет смысла делать у дизайнера. .........

Это разговоры из серии: если Вы хотите выпить молока - заведите корову; если Вашей машине нужен ремонт, то нет смысла обращаться в автосервис, лучше разобраться самостоятельно, ведь у Вас не грузовик, а всего лишь легковушка; к врачам тоже не нужно ходить, можно ведь и самостоятельно справиться с заболеванием, особенно, если болен ребёнок, ведь он такой маленький;….

Верно замечено!

Могу продолжить аналогию :

если Вам нужен пакет молока, то сами сходите в магазин. Зачем посылать туда дорогого курьера ?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×