Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

danis

перепланировка 2-хкомн. квартиры в доме серии п-55м - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Вариант Оrchid хороший и не сложен в исполнении. Можно даже вместо кладовки сохранить вход в спальню - получатся изолированные комнаты. И тогда кухонную мебель (рабочие поверхности, а не "мокрую" часть) пустить углом по стене - будет больше места для готовки и хранения.

Кухня же получается рядом со стояком и вентиляцией, тянуть недалеко и, соотв., несильно затратно.

И в таком раскладе получается комфортное жилье... а не склад мебели: диван на кровати между двух шкафов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант Оrchid хороший и не сложен в исполнении. Можно даже вместо кладовки сохранить вход в спальню - получатся изолированные комнаты. И тогда кухонную мебель (рабочие поверхности, а не "мокрую" часть) пустить углом по стене - будет больше места для готовки и хранения.

Кухня же получается рядом со стояком и вентиляцией, тянуть недалеко и, соотв., несильно затратно.

И в таком раскладе получается комфортное жилье... а не склад мебели: диван на кровати между двух шкафов.

Кладовка как раз скроет подвод комуникаций, да и шкаф в спальне терять не хочется. Кухонная линия для таких площадей вполне приемлемая, с углом будет тесно, имхо..

В остальном согласна)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже думаю, что лучше без кладовки, а отдельную спальню. не нужно тогда проема в несущей стене :)

шкаф в спальне и так можно сделать: либо там же, но короче, либо по обе стороны кровати, два небольших. можно еще подумать. отдельные комнаты - тоже плюс.

212522.jpg

кухня с островом: ящики, а с обратной стороны стулья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. большое спасибо всем за ответы

2. спасибо за предложенный вариант организации пространства в гостинной (только я поставила бы диваны по другому), осталось мужа уговорить

3. моя ошибка - я не указала на плане вентиляционный короб на кухне. следовательно шкаф в будущей спальне будет маленький

4. как-то грустно без шкафа в прихожей - мы хотели установить шкаф-купе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. большое спасибо всем за ответы

2. спасибо за предложенный вариант организации пространства в гостинной (только я поставила бы диваны по другому), осталось мужа уговорить

3. моя ошибка - я не указала на плане вентиляционный короб на кухне. следовательно шкаф в будущей спальне будет маленький

4. как-то грустно без шкафа в прихожей - мы хотели установить шкаф-купе

в эркерную зону что-то красиво поставить :)

справа от двери можно шкаф в прихожей. на месте бывшей кухни тоже можно шкаф придумать по-другому с учетом короба

обсудите с мужем, а потом дальше будем думать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для кровати в гостиной мало места. есть вариант с проемом в несущей и переносом кухни. проем нужно укрепить и согласовать по проекту. кухня на месте коридора.

кухню нельзя устраивать над жилой комнатой, расположенной этажом ниже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в эркерную зону что-то красиво поставить :)

post-34773-1256725402_thumb.jpg

post-34773-1256725465_thumb.jpg

муж категорически против переноса кухни.

я примерно представляла себе такую кухню

post-34773-1256725815_thumb.jpg

в нашем варианте зеркальное отображение.

хочется всю технику установить на кухне , а предложенном варианте некуда поставить даже холодильник.

я новичок на форуме, и мою тему наверно нужно перенести в "дизайн", там больше про зонирование :giri05040:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы согласны сделать небольшой проем в несущей стене? если, да то есть вариант

картинка с эркером очень понравилась :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×