Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sunbeam

Посмотрели нашу свежепостроенную квартиру, есть вопросы

Рекомендуемые сообщения

Я бы на Вашем месте не просто погрозила судом, но и подала бы реально... И фирму застройщика назовите, чтобы другим не повадно было с ними общаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать и название компании. Это достаточно большая строительная компания, давно работает на рынке недвижимости Санкт-Петербурга, но "по старинке", "по совковому" и пр.

Энергомашстрой, в рекламных топиках, как правило, стоит только аббревиатура-логотипчик: ЭМС.

Как показали мои исследования, эта компания, в целом, надежна - т.е. не кидает: продает квартиры только в одни руки и сдает, в принципе, почти без задержек.

НО! После покупки я нашла информацию о том, как строит эта компания... Я, например, очень порадовалась :(, когда узнала, что они строили на Бассейной 10 этажный дом, но ЗАПУТАЛИСЬ и построили 11-этажный :( Или строили за городом котеджный поселок, поселить туда согласились только подневольные очередники-военные, но теперь они СНОВА очередники - дома проваливаются в болото ;-) Интересно, именно эта компания восстанавливала Константиновский "президентский" дворец в Стрельне. Надо его скорее посетить, пока не развалился :-)

Ха, нас во время строительства поставили в известность, что наша квартира будет в ДРУГОМ МЕСТЕ, потому что строители ПЕРЕПУТАЛИ и прорезали в нашей однушке люк к соседям на второй этаж :(

Мда... Перечитала свой ответ, поняла, что было идиотизмом ожидать других результатов, надо было взять пистолет мужа и поиграть в DOOM в коридорах дома :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константиновский строили не Питерские, а федеральные власти, и контроль был их. Большая разница. Питерские, конечно, участвовали на некоторых конкретных объектах, но с большиим контролем. Больше всего - "Возрождение"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, ЭМС делал только часть работ :-)

Из интереса, посмотрела, ЧТО делали... :-)

Из интервью с гендиректором ЭМС:

Журналист:

Какие работы выполнял на этом объекте "Энергомашстрой"?

Гендир:

Сначала нам были поручены работы в восточной части Константиновского дворца. Здесь пришлось много поработать отбойными инструментами, убирать строительный мусор, в общем, выполнять "черновые" операции. (ТОЛЬКО ЭТО ОНИ И УМЕЮТ :()

Затем мы стали увеличивать наше участие на объекте - занялись строительством инженерного тоннеля, возвели павильон для переговоров на Петровском острове Нижнего парка, комплекс управления всеми системами ансамбля, два "президентских" коттеджа, проложили вдоль берега Финского залива Северную дорогу, которая стала значительным подспорьем для всего строительства.

(ВСЕ, КРАНТЫ, НИКТО ТУДЕ НЕ ДОЕДЕТ :-))

И еще из интервью:

ОАО "Энергомашстрой" - компания, органично соединившая лучшие традиции советской строительной школы и новые методики хозяйствования :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно, фиг с ним, с этим Энергомашстроем.

Суды у него еще никто не выигрывал, будем тянуть деньги за переделку :(

Что никто не может ответить ни на один вопрос? Хотя бы по поводу раскуроченного стеклопакета? Будет он работать, или заставить купить их новое окно? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.если сохранена целостность оконного блока-то ничего страшного.

2. по стяжке трещины не пойдут.

3.газобетонные блоки-при оштукатуривании пусть закидают раствором щели.Неплохо было бы заделать щели клеем для газобетонных блоков, в природе такой зверь существует, на этот клей эти блоки укладывают.

4. С кривизной сложнее, решите что дешевле-штукатурить толстыми слоями, прочность покрытия будет под сомнением-все-таки газобетон, или переделать эти стены?

5. толстенную трубу с кабелем попросите заштробить.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rusya! Большое спасибо!!! :-) Почему-то больше всего я рассчитывала и надеялась получить Ваш ответ! Наверное, за Ваши профессиональные ответы и всегда благожелательный тон общения ;-)

Теперь насчет окон я спокойна.

Со стяжкой разберемся (придется дарить мужу на День Рождения ударную дрель :-)).

Идея со штроблением прекрасна, просто, как все гениальное ;-) Осталось убедить мужа, ну а дрель у него уже будет :(

Стены остаются под вопросом. Тут 65-й Дмитрий в форуме обсуждал как стены перенести или разобрать. Мне понравилась идея. Поэтому вопрос: стены кривые получились потому что у творческих узбеков руки кривые :( или им дали кривые газобетонные блоки :(. Если все-таки руки виноваты, то может быть проще и дешевле разобрать стены аккуратно и собрать ровно? Тем более, что деражтся все эти блоки, что называется, "не соплях"... Насколько велик шанс, что наши с мужем руки окажутся не прямее? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunbeam

Цитата
Насколько велик шанс, что наши с мужем руки окажутся не прямее?

На много ваш шанс больше т.к. у вас будет отвес и уровень :-) Дерзайте.

Кто куда, а мы домой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за веру :-), но что-то все-таки меня сомнения берут :(

У этих горе-строителей тоже был, наверное, уровень и отвес. И что... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×