Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sinichka

Неправильно установили окна?

Рекомендуемые сообщения

Имеется бревенчатый дом, утепленный снаружи минватой и обшитый имитацией бруса. Заказали стеклопакеты. Устанавливали их без меня (присутствовали рабочие, которые отделывают дом), и установщики окон убедили их, что пластиковые окна нужно устанавливать не в сам дом, а фактически в слой утеплителя ближе к внешней обшивке, «чтобы в доме было светлее» – т.е. окна теперь стоят вне контура дома (плотно к нему примыкают). Утверждали, что именно так и надо устанавливать окна и что они так делают не в первый раз. Может, оно так и светлее, мне кажется, что, если минвата со временем осядет, то вокруг окон образуются щели, которые будут пропускать холод. Я права? Меня надули и окна надо переустанавливать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Можно просчитать очень просто. Если брус 150 мм, а осталось только 100 мм, то стеклопакет если он имеет толщину 50 мм установлен в брус. В дома из бруса стеклопакет ставится заподлицо с наружной поверхностью бруса. А отделка делается после установки стеклопакетов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×