Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Egula

Освещение в прихожей

Рекомендуемые сообщения

Помогите с идеями для квадратной прихожей. площадь 13 кв. м.

Стиль боюсь назвать, т.к. меня тут с названиями уже приложили :vava:

в "современном" в общем :giri05040:

Сначала хотели 5 одинаковых потолочных светильников - один по серединке, 4 по бокам. Побродили по магазинам - ничего не смогли подходящего найти. Стекло+металл серебро считаю, что блеко будут смотреться на потолке. А рамки под дерево не подберем к цвету дверей , вижу ,что предлагаются или светлые совсем варианты или под венге.

Двери думаем такие

post-32635-1254058436.jpg

Созрела идея сделать ГПК по периметру и в нем подсветку ( диодные лампочки), а в середине - люстру плоскую. Одновременно этот свет бессмысленно включать, а какая должна быть люстра ПЛОСКАЯ, чтобы освещала всю площадь - не знаю. Муж от меня требует немедленного решения по люстре , чтобы определиться с проводами :cray: .. А у нас даже стены не выровнены еще.. про мебель вообще молчу.. как же я могу люстру подобрать :fund02010:

Настенных светильников не предполагается совсем. Только локальная подсветка зеркала в мебели в прихожей.

Или может другие варианты подкините? Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тот же вопрос. Интересно что вам посоветуют. Мне эту проблему решать чуть позже. Рекомендую вложить планировку коридора и растановку мебели. Иначе сложно советовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите такой светильник - лучше в магазине со светом - у нас он в комнате 14 метров, света хватает, смотрится очень приятно и не бросается в глаза.

Правда у кровати есть бра, а у стола настольная лампа. Но при включённом только верхнем освещении в комнате комфортно светло.

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20032415

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тот же вопрос. Интересно что вам посоветуют. Мне эту проблему решать чуть позже. Рекомендую вложить планировку коридора и растановку мебели. Иначе сложно советовать.

мебель пока в голове ... даже проект не делала еще:). А собственно только двери вокруг одни и зеркало с вешалкой.

В данном случае мебель особого значения наверное не имеет.. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите такой светильник - лучше в магазине со светом - у нас он в комнате 14 метров, света хватает, смотрится очень приятно и не бросается в глаза.

Правда у кровати есть бра, а у стола настольная лампа. Но при включённом только верхнем освещении в комнате комфортно светло.

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20032415

а там всего одна лампа на 60 вт? и хватает света?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне хватает, а с энергосберегающей будет ещё светлее (у меня муж их за что-то невзлюбил)

В комнате совсем не сумрачно, светло, но и не слишком ярко. Читать можно и так, но включить бра или настольную. А в прихожей очень яркий свет сверху и не нужен - а у зеркала у Вас, как я поняла, будет дополнительное освещение. А вот если есть двери со стеклом, то яркий свет в прихожей даже вреден - мы из-за этого, чтобы поздно возвращающиеся не мешали уже спящим, ставили в прихожей димеры.

Этот светильник нужно смотреть включённым - он намного интереснее, чем на картинке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне хватает, а с энергосберегающей будет ещё светлее (у меня муж их за что-то невзлюбил)

В комнате совсем не сумрачно, светло, но и не слишком ярко. Читать можно и так, но включить бра или настольную. А в прихожей очень яркий свет сверху и не нужен - а у зеркала у Вас, как я поняла, будет дополнительное освещение. А вот если есть двери со стеклом, то яркий свет в прихожей даже вреден - мы из-за этого, чтобы поздно возвращающиеся не мешали уже спящим, ставили в прихожей димеры.

Этот светильник нужно смотреть включённым - он намного интереснее, чем на картинке

еще раз спасибки. ну прям такой светильник не подойдет, я вижу что-то с углами, а не круглое. Ну вот закралась мысль, что у Вас комната на светлой стороне? у нас на кухне 12 метров было 3 лампочки по 40 вт и было темновато как-то... Хотя я люблю, когда светло :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня коридор 14,7

по периметру гипсокартон коробка.

один угол дугой маленькой именно там где будет угол шкафа.

осветилка-точечные светильники по периметру без внутренней лампы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня коридор 14,7

по периметру гипсокартон коробка.

один угол дугой маленькой именно там где будет угол шкафа.

осветилка-точечные светильники по периметру без внутренней лампы.

а фоты нет случайно?

не смотрится пустым потолок?

а в коробке сколько светильников всего ?

вот сколько вопросов:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня по сравнению с вашими маленький коридорчик вышел 3,4х2,4. Потолок натянули. вставили 6точечных источников (2 ряда по 3 штуки), выключатели сделали раздельными на ряд - хош по 3 хош сразу все.

ЗЫ С гипсокартоновыми коробами по периметру зареклась - больше не буду делать не за что. С натяжными мороки меньше и цена та же выходит. Выглядит на мой взгляд на порядок лучше ГКП. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×