Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Egula

Покритикуйте кухню, пожалуйста - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Понятно...но если понадобится - у меня уже есть:)

Такой вариант расстановки в кухне не рассматривали? На остальное не обращайте внимания

Ух ты... неееет.. такого в голову еще не приходило. Надо будет попробовать нарисовать. Только смущает, не мало ли места для стола и передвижения будет.

У нас как-то всегда получается. что гости в кухне сидят. Поближе к еде, наверное :drinks: Вшестером не будет ли тесновато, например?

А мой исправленный вариант так никому и не нравится? :give_rose:

С колонкой, который.

Когда начинаю прикидывать другие варианты, они уступают угловой кухне, с правильной буквой Г. По удобству и функционалу.

Еще вроде ничего самые первые варианты, которые Дафна предлагала. Одна линия от короба до балкона, а за коробом холодильник. Но уж очень мало места получается для самой кухни. Всего 335 см ... Перенесу ли я в нее все, что раньше у меня было на 5,5 метрах..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щурэк,а у Вас ведь белая угловая кухня? Я правильно помню?

Если правильно, то вопросик есть:). С одной стороны угла у Вам мойка 60/70 см с распашными дверками? с другой шкафчик с ящиками. А в самом углу что? Это шкафчик относящийся к мойке? в районе 130 см длинной? А пмм где?

Правильно, почти белая угловая :)

У меня была мойка, шкафчик 80 см (две дверки по 40) плюс угол 60, относился к мойке. ПММ не было :)

Потом мы поняли, что ПММ нужна, заказали 2 новых фасада - 45 и 35 см. Мойку передвинули правее и развернули крылом в угол. Столешницу поменяли. Вот схематично изменения, фото нет. Выгядит не хуже, поверьте на слово :) В углу у меня хранятся редко используемые моющие средства.

Люди, планируйте ПММ заранее!!! :)

post-18238-1253687232.jpg post-18238-1253687285.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щурэк,а у Вас ведь белая угловая кухня? Я правильно помню?

Если правильно, то вопросик есть:). С одной стороны угла у Вам мойка 60/70 см с распашными дверками? с другой шкафчик с ящиками. А в самом углу что? Это шкафчик относящийся к мойке? в районе 130 см длинной? А пмм где?

Правильно, почти белая угловая :)

У меня была мойка, шкафчик 80 см (две дверки по 40) плюс угол 60, относился к мойке. ПММ не было :)

Потом мы поняли, что ПММ нужна, заказали 2 новых фасада - 45 и 35 см. Мойку передвинули правее и развернули крылом в угол. Столешницу поменяли. Вот схематично изменения, фото нет. Выгядит не хуже, поверьте на слово :) В углу у меня хранятся редко используемые моющие средства.

Люди, планируйте ПММ заранее!!! :)

post-18238-1253687232.jpg post-18238-1253687285.jpg

а в 35 см влезаете без проблем? за моющими средствами? Раковиной удобно пользоваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорректировала кухню таким образом. Как вам?

Теперь есть вопрос по поводу света.

По периметру кухни делаю ГПК буквой Г, по двум стеночкам. Какой глубиной его лучше сделать? 60 см, как столы? Лампочки на 40 см нормально будут от стены? Шкафчики верхние 36 см глубиной.

Еще надо люстру повесить. ВОт большой вопрос в каком месте.. Точно рассчитать, где будет стоять стол, я ,кажется, не смогу. Буду его выбирать после установки кухни.

Люстру делать в центре потолка, не взирая на ГПК или в центре оставшейся ровной части? Или еще где-то..

post-32635-1253736607_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в 35 см влезаете без проблем? за моющими средствами? Раковиной удобно пользоваться?

Без проблем, удобно. Тем более есть ПММ :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в 35 см влезаете без проблем? за моющими средствами? Раковиной удобно пользоваться?

Без проблем, удобно. Тем более есть ПММ :)

за таблеткой залезть очень удобно, включить ПММ и на форум ))))

Egula, я как вам вариант. Верх сделать тоже как низ по стене с плитой, а другую стену - молоко оставить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в 35 см влезаете без проблем? за моющими средствами? Раковиной удобно пользоваться?

Без проблем, удобно. Тем более есть ПММ :)

за таблеткой залезть очень удобно, включить ПММ и на форум ))))

Egula, я как вам вариант. Верх сделать тоже как низ по стене с плитой, а другую стену - молоко оставить

пасибки! попробую:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще вопрос такой. Если цветовая гамма как на рисунке, то боковинки у светлых шкафов, которые у вытяжки и нижний плинтус какого цвета делать? Менеджер предложила алюминий, но мне как-то не очень нравится. Открытые части по маленькой цене я фасадами закрываю. Верхние шкафчики думаю дсп похожего цвета подобрать. А плинтус? Может темный дсп?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товаричи, ну помогите с вопросом об освещении ! Плиииииз :fund02036:

По периметру кухни делаю ГПК буквой Г, по двум стеночкам. Какой глубиной его лучше сделать? 60 см, как столы? Лампочки на 40 см нормально будут от стены? Шкафчики верхние 36 см глубиной.

Еще надо люстру повесить. ВОт большой вопрос в каком месте.. Точно рассчитать, где будет стоять стол, я ,кажется, не смогу. Буду его выбирать после установки кухни.

Люстру делать в центре потолка, не взирая на ГПК или в центре оставшейся ровной части? Или еще где-то..

Или по всему периметру кухни ГПК пускать и люстру по серединке тогда..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короб на 60, лампочки по краю почти. Но под шкафами все равно нужно, ИМХО. И еще - если сложно рассчитать, где будет стол - можно ориентироваться на такого типа люстру.

403075513s0.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×