Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

настYA

SOS! Ржавеет холодильник! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Никакого бреда... все объяснимо, надо только понять. Если магнит липнет, то точно нестойкая железка. Но повода для паники нет... по сколько лет служили холодильники наших мам? У вас же в квартире нет паров кислот? На полу лужи морской воды? Что все поржавеет - это бред...

Похоже ваши средства с щелочами, они остаются на поверхности и спокойненько себя ведут пока вы их не намочите... а как только, то они начинают реагировать. Причем внизу либо влажности больше, либо греется... но дверка сделана из одного куска, иначе быть не может. Промывайте и забудте о средствах для нержавейки... считайте, что у вас не она... Писали про спец салфетки для нержи, но надо смотреть состав.

ЗЫ... Я тут мойку из нержавейки у знакомых на время ремонта взяла, так она ржавеет в уголках (где вода задерживается)... такой металл!!

Да спасибо, про то что это не нержавейка были догадки, т.к. например духовой шкаф он из нержавейки Бош и к нему магниты не липнут и конечно ничего не ржавеет. Видимо все таки качество металла у самсунгов страдает... водой пробовали, не очень хорошо получается отмыть, взрослые и особенно детские пальцы, собачья морда)) и тп, разводы остаются.

Так что все еще нахожусь в поиске оптимального средства))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я немного не по теме.Собираюсь купить такой холодильник. Кроме этой проблемы, какой вообще Ваше мнение? Удобный? Везде пишут, что он шумный? Это так и есть?

Кроме как ржавчины и очень маркий, остаются пальцы и тп., больше петензий нет.

Тоже очень смущало что в инете пишут, очень шумный, греется, температура скачет. У нас такого не наблюдалось, ттт. Немного греется левая стенка, но именно немного, наверное из-за того что мотор у него закрыт, т.е. вплотную к стене встает. Не шумит это точно, ну а вообще как повезет)

Ну ладно,вроде бы успокоили, спасибо!!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да спасибо, про то что это не нержавейка были догадки, т.к. например духовой шкаф он из нержавейки Бош и к нему магниты не липнут и конечно ничего не ржавеет.

В зависимости от степени легирования существуют несколько видов нержавейки расчитанные на разные сферы эксплуатации. Т.к. на дверцу холодильника ничего особенного не действует, то такой металл вполне допустим. Дверце духовки необходимы еще и жаростойкие свойства...

Попробуйте "дедовские" методы очистки, протрите дверцу ОЧЕНЬ СЛАБЫМ водным раствором уксуса. И поаккуратней со средствами, от них поверхность может еще и потемнеть... В Амвее, насколько помню, используется едкий натрий, а это очень активная щелочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я немного не по теме.Собираюсь купить такой холодильник. Кроме этой проблемы, какой вообще Ваше мнение? Удобный? Везде пишут, что он шумный? Это так и есть?

холодильник неплохой! но шумный это правда! и шум иногда напрягает, и маркий конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня та же проблема. Холодильник купила весной. Долго не снимала защитную плёнку, ибо заранее была наслышана о маркости дверок. Когда же сняла, обнаружила ржавеющее пятнышко на нижней дверце. Пожаловалась супругу, он успокоил, сказал, что нержавейка ржаветь не может по определению и это просто дефект металла, который дальше ползти не будет, ну я и успокоилась... Пока не наткнулась на этот SOS!

В целом меня этот холодильник устраивает, на мой взгляд он очень удобный и симпатиШный.

Два НО.

1. Не то чтобы шумный, так скажем не тихий. Опять же с чем сравнивать: у меня вытяжка, стиральная машина и системный блок компьютера работают гораздо шумнее. Нам этот шум совершенно не мешает, а посторонних звуков типа кваканья, кряканья и пения сверчков не замечали.

2. ОЧЕНЬ маркий. Перепробовала множество средств для чистки нержавейки, всё тщетно. Наконец купила Miele "Средство для ухода за нержавеющей сталью" 250г. Советую. Возможно есть и другие, но я устала экспериментировать, выбрасывая деньги на ветер. Эта жидкость маслянистая, возможно, и ржавчина дальше не поползёт. Честно говоря, давно не смотрела я на это пятнышко, может само рассосалось, приду домой, гляну :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю проблема не в нержавейке, а в средстве для нее. Я помыла раковину из нержи спец. средством для нержавейки с лимонной кислотой. Теперь тоже постоянно появляются ржавые пятнышки (( Аналогично с вытяжкой. Слава богу, что решила сначала попробовать не с торцевой стороны, а на той, где решетка, хоть незаметно =(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×