Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Egula

Требуется помощь в планировке кухня-санузел-прихожая

Рекомендуемые сообщения

Очень нужна Ваша помощь в решении двух вопросов. Ниже прилагаю полный план квартиры.

post-32635-1253004006_thumb.jpg

1. Вопрос по прихожей. Зеленой линией отделена кладовка / гардеробная комната. Стоит делема – закладывать эту стену и делать дверь или делать небольшие простенки с двух сторон по 50-60 см и ставить две раздвижные двери, соответственно и над дверками немного нарастить стену от потолка.

Против двери муж , говорит, что вся прихожая получается в дверях. Если ставить раздвижные двери, то полезной площади в кладовке станет меньше, но зато можно будет сделать больше зеркала на дверках. На данном этапе не могу придумать, где бы толково разместить большое зеркало у входа. По стене 220 см слева от входа в квартиру планирую поставить прихожую – зеркало + тумба под ней и дальше вешалка .

2. Второй вопрос сложнее. По кухне. Есть огроменское желание выровнять кухню – розовая линия. Уже мучила месяц назад вас здесь планировкой своей кухни, но так ничего и не понравилось. Хочу размещать мебель при входе по левой стене ( от двери до окна) и вправо – от двери до стены. Не могу придумать как использовать место, отделенное розовой линией. Хотели сначала сделать из него шкафчик с дверкой в санузле, но не получается.. для дверки в шкаф остается 25 см и рабочие говорят, что не смогут в таком узком пространстве что-то делать. Если эту часть присоединить к санузлу и дверь санузла передвинуть право, то тоже углы получаются , а если по диагонали вести стену, то как мебель потом ставить… Можно еще каким-то образом организовать шкаф со стороны кухни… но плохо представляю как это может смотреться , да и нагромождение получится…

Очень нужна Ваша помощь!!! И безумно срочно(((, в четверг должно быть готовое решение по этим вопросам.

Заранее всем СПАСИБО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изначально признаюсь, что я сторонник простора

я бы многие стены ваши вообще убрала

на пример та же стена с кухней! и двери не будет и проблемы

я терпеть не могу эти двери и углы- поэтому и высказываюсь более категорично

чем лепить какие-то шкафчики на 25см- лучше вообще убрать стену-!! ИМХО

теперь по прихожей-там бы тоже не мешало перепланировку сделать, чтобы от части дверей избавится

а раздвижные зеркальные от пола до потолка в самый раз там (даже при условии того, что все двери остаются)

подумайте- будете что-то менять или нет?чтобы дискуссия по теме была-а не вода одна

и еще-напишите ваше видение комнат- где кухня, зал, детская, где несущие стены

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изначально признаюсь, что я сторонник простора

я бы многие стены ваши вообще убрала

на пример та же стена с кухней! и двери не будет и проблемы

я терпеть не могу эти двери и углы- поэтому и высказываюсь более категорично

чем лепить какие-то шкафчики на 25см- лучше вообще убрать стену-!! ИМХО

теперь по прихожей-там бы тоже не мешало перепланировку сделать, чтобы от части дверей избавится

а раздвижные зеркальные от пола до потолка в самый раз там (даже при условии того, что все двери остаются)

подумайте- будете что-то менять или нет?чтобы дискуссия по теме была-а не вода одна

и еще-напишите ваше видение комнат- где кухня, зал, детская, где несущие стены

Спасибо за ответ:).

Как совсем убрать стену у кухни с санузлом не поняла...

по планировке от входа слева - санузел, детская, спальня, гостинная, кухня, санузел

Простор хорошо, но стены нужны все-таки:).Вокруг санузлов стены можно без проблем сносить. Первый санузел будем объединять, поэтому одна дверь будет, а не две.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я убрала пока те стены, где я поняла нет несущих

а что там за углы еще? я вопросы поставила- у вас где санузел?

По кухне - такой вариант не пойдет. Там балкон, мебель размещать нельзя. И стол обеденный на проходе совсем не нравится. И еще Вы убрали все встроеные шкафы. А где же тогда все вещи хранить?? Санузлы как раз там, где проставлены знаки вопроса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я убрала пока те стены, где я поняла нет несущих

а что там за углы еще? я вопросы поставила- у вас где санузел?

По кухне - такой вариант не пойдет. Там балкон, мебель размещать нельзя. И стол обеденный на проходе совсем не нравится. И еще Вы убрали все встроеные шкафы. А где же тогда все вещи хранить?? Санузлы как раз там, где проставлены знаки вопроса.

вообще без комментариев

откуда я знаю, где у вас шкафы!! я прошу вас уже 3-е сообщение написать где и что вы планируете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще без комментариев

откуда я знаю, где у вас шкафы!! я прошу вас уже 3-е сообщение написать где и что вы планируете

Я сделала:). Просто не успеваю так быстро, на работе сижу. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sorry

так вот

скажите-возможно ли поменять местами детскую и гостинную? если их поменять местами, а вход в детскую сделать из гостинной, а стены немного убрать, то получится довольно просторное помещение

post-6359-1253010605.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×