Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Сулейман

Слив из самопромывных фильтров

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые участники форума!

Поскажите, пожалуйста, мне решение по следующей проблеме. У меня два самопромывных фильтра (Honeywell, грязевики), как бы пограмотнее сделать так, чтобы при промывке вода стекала из них прямо в канализацию? Я думаю к промывному кранику каждого фильтра прикрутить по насадке для шланга, а вот куда "втыкать" шланг? Крепить к сифонам раковин (как многие делают в случае слива для стиральной машинки) не хочу по ряду причин. Общался с несколькими торговцами, мне сказали, что ни разу не видели, чтобы канализационный коллектор выпускался с насадкой для слива под шланг.., может быть есть переходники какие-то?

Заранее благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слив с подобных фильтров организовывают непосредственно в канализационный стояк или в горизонтальную ветку канализации. У нас, например, есть собственное ноу-хау для организации подобного подсоединения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т. е.,если я Вас правильно понял, специальных переходников с коллектора на штуцер не бывает, и надо что-то придумывать самому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно тпкой штуцер существует, его стоимость составляет порядка 40р. Я так понимаю Вас интересует, как шланг присоединить к канализационному стояку, а не к фильтру (с фильтром вроде все ясно)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, именно к стояку, либо к отводу (последнее даже предпочтительнее). Прошу прощения, что недостаточно чётко сформулировал... :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете конечно подключить через обычный сифон для стиральной машины, только вот мое мнение что не стоит связывать систему канализации с системой водоснабжения, я просто подключил обыкновенные гибкие шланги, и при необходимости вытаскиваю их в раковину и промываю. Фильтры я так понял обычные, без обратной промывки и дополнительных компонентов для обезжелезивания и прочей ерунды, зачем такие сложности? промывка не такое уж частое занятие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IP, спасибо за картинку, я себе примерно так всё и представляю. Единственное, что хочу узнать - где в Москве можно приобрести переходник с коллектора ПВХ любого диаметра на штуцер? В 5-6 точках (рынки, маг. "Мастер-Сантехник", "Структура") мне сказали, что таких переходов не бывает(??), а можно подсоединять к сифону раковин, это без проблем. :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×