Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ksenia427

47 кв.м. свободной планировки :) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Вот, кстати, нашла: вариант Laan - рассчитан на пополнение:)

Лаан! еслы ты против - уберу в тот же час:)

Мия! Не против:) спасибо, что нашла, я уже и не помню, в чьей это теме :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, нашла: вариант Laan - рассчитан на пополнение:)

Лаан! еслы ты против - уберу в тот же час:)

Мия! Не против:) спасибо, что нашла, я уже и не помню, в чьей это теме :)

Ну и хорошо. Я планы называю именем автора, когда черчу, потом легче ориентироваться в форуме, могут еще другим пригодиться:).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну или вот-так))

Интересно, а вы сами захотите жить в темной мрачной квартире, где единственное окно освещает только спальню, странно что вы вообще окно шкафом не задвинули, эдакая квартира для слепых, правильно нахрен свет то нужен да???

Помоему вот единственный, реально неплохой вариант размещения, со скрытой раскладной кроватью, и свет не перекрывается и грамотно все расположено, ничего лишнего, есть и открытая площадь и нет нагромождения лишних стен.

post-526-1251931844.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну или вот-так))

Интересно, а вы сами захотите жить в темной мрачной квартире, где единственное окно освещает только спальню, странно что вы вообще окно шкафом не задвинули, эдакая квартира для слепых, правильно нахрен свет то нужен да???

Помоему вот единственный, реально неплохой вариант размещения, со скрытой раскладной кроватью, и свет не перекрывается и грамотно все расположено, ничего лишнего, есть и открытая площадь и нет нагромождения лишних стен.

Уважаемый MANUL! Если не ошибаюсь, автор темы не Вы и выбирать планировку тоже не Вам, а комментировать можно без хамства. Если лично Вам понравилась эта планировка -- так и пишите, а лучше предложите что-то свое. У всех свои приоритеты -- кто-то любит свет, кто-то днем дома вообще не бывает, многим кровать нужна стационарная, а не убирающаяся в шкаф -- варианты Мии это демонстрируют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кто-то в соседней теме писал про советы профессионалов? Может ну их? И советы, и профессионалов.

MANUL

Далеко не на всех вариантах - одно окно и то на спальню. Смотрите внимательней, Вы же профессионал, ей-ей. И, тем паче, как может профи остановится на одном единственном варианте - пусть и хорошем, но во-первых, не своем (!), а во-вторых, не являющимся универсальным для всех людей (я лично готова жить без окна в спальне, но на обычной кровати).

И, конечно, вежливости профессионалу лучше занять. А то получается - человек "в теме", с профильным образованием и, наверняка, даже опытом работы, пришел дать совет - вознес себя на пьедестал, сверху поплевал на простых смертных, не забыв при этом предложить чужой вариант планировки. Как это чертовски профессионально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю Вас, дорогие мастера, что так оперативно откликнулись!!!

Для меня приоритетно чтоб кровать стояла в темном углу на входе в комнату, а возле большого единственного окна была как бы гостинная зона с телевизором и диваном.

Попробую сейчас как-то начертить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то так получилось))

Кровать за ширму хочу спрятать какую-нибудь.

И какая-то стенка должна с кухней разделять

Или чтоб вход в кухню с комнаты был или наоборот

Итак

1. Шкаф-купе при входе. Длина стены 2.35.

Вопрос: достаточно ли для того, что сложить ВСЕ мои вещи?

Напрягает то, где обувь буду ставить. Короче одеваться-раздеваться.

2. Кровать. ТОЧНО будет нормальная 2-хспальная кровать! 6 лет сплю на диване((в темном углу без окна. Чтоб лечь и заснуть как младецец))

3. диван. Прямой или угловой. Перед ним столик журнальный можно.

4. какая-то такая тумба длинная для бумажек, DVD и всякой фигни. Над тумбой телик плоский

5. Кухня. Вот тут проблема. В длину стена кухни 4 метра вроде. Мне кажется мне такая не нужна. А если ее короче делать, то сколько можно? Готовлю часто в принципе, но это не культ))

То, что на фотке между кухней и ванной, это вент.шахты, т.е. их не трогаем, ванну+туалет не меняем.

Вообщем главная задача грамотно сделать перегородку какую-то умную между кухней и комнатой, т.к. кухня узкая и длинная какая-то получается. Она в ширину всего 2,6 вроде. 60 см кужня заберет и чего тогда???

Может кухню как-то буквой П сделать?

Еще вопрос. Какое расстояние должно быть коридоров и между предметами чтоб было комфортно ходить и не сшибать углы????

post-29634-1251981766_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я попыталась нарисовать планировку, которая мне нравится.

Оцените пожалуйстся.

Только сильно не критикуйте. Я в этом деле новичок.

post-29634-1256142520_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×