Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Надюша

А подростку на полу что-ли спать...

Рекомендуемые сообщения

Сыну 14 лет, наконец переезжаем и он получает собственную комнату. Вопрос- на чем ему спать? Кровать- не интересно как-то для подростка-то, да и не посидишь на ней, когда друзья придут. Всякие раскладные варианты диванов не рассматриваются, не люблю я их, нужно стационарное место так, чтобы и посидеть на нем можно и удобно было, и поспать без проблем. И белье чтобы можно уложить в выдвижной ящик. И чтобы от стены отделялось чем-то вроде боковой стенки, мальчишка ведь. Я так понимаю, что это то, что раньше назвалось "тахта". Так вот с тахтами в Москве напряженка. Кто знает, где купить хорошую ТАХТУ!!! Или что это еще может быть...

Заранее признательна за ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемая Надюша!

А Вы не пробовали узнать у сына, чего бы ему хотелось: тахту, большой диван на котором поместятся и его друзья, либо кровать?

Спать и жить в комнате ему. Вы выслушайте пожелания сына и сделайте так, как хочет он. Он будет вам очень благодарен и всем друзьям будет говорить какие хорошие у него предки, сделали такую клёвую комнату, какую он хотел. Так и будет.

Рекомендации: в любом случае спальное место должно быть достаточно жеское. Это очень полезно. Сам сплю всю жизнь на жесткий диванах, здоровье - дуром :)

_____________________________

Фигли говорить! Делать нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УСТЬ ДИВАНЫ С МЕХАНИЗМОМ ЕВРОКНИЖКА.

ЭТО ДИВАН, НО МЕСТО ГДЕ СПЯТ ЦЕЛЬНОЕ, БЕЗ ВСЯКИХ ПОДУШЕК, А КАК НА КРОВАТЕ ЦЕЛЬНЫЙ МАТРАС. ИЗ ТОКОГО-ЖЕ СПИНКА, Т.Е. КОГДА РАЗЛОЖЕН ЭТО БОЛЬШЬШОЙ ДИВАН ИЗ ДВУХ ПОЛОВИНОК, КОГДА СЛОЖЕН ЗАДНЯЯ ПОЛОВИНКА ПОДНИМАЕТСЯ И ПРЕВРАЩАЕТСЯ В СПИНКУ, ПЕРЕДНЯЯ ПОДОДВИГАЕТСЯ К НЕЙ. НЕ ЗНАЮ МОДНО ЭТО ИЛИ НЕТ, НО СПАТЬ УДОБНО, НЕТ КОЧЕК. ЗАКАЗАТЬ МОЖНО РАЗНЫЕ РАЗМЕРЫ, ДВЕ ПОЛОВИНКИ 0,7м х 2м, ЭТО УЗКО, СПАТЬ В СЛОЖЕНОМ СОСТОЯНИИ НА НЕМ НЕ УДОБНО, У МЕНЯ НАПРИМЕР ДВЕ ПОЛОВИНКИ ПО 0,9м х 2м. А КОГДА ГОСТИ ПРИЕЗЖАЮТ, МЫ ЕГО РАСКЛАДЫВАЕМ И ПОЛУЧАЕТСЯ СПАЛЬНОЕ МЕСТО 1,8м Х 2,0м. ДИВАН ДОПОЛНЕН ПОДУШКАМИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюша

если вы наберете в поисковике тахту,то получите массу предложений от 2000 рублей.

Цитата
И чтобы от стены отделялось чем-то вроде боковой стенки, мальчишка ведь
непонятки причём здесь мальчишка или девчонка :-),объяните плиз,стена холодная или ещё чё ?

Sam01 верняк гутарит на счёт пожеланий отпрыска.

А вот моё имхо такое,что прикольно сварганить подиум-лежбище поширЕе.В боковинках-постельное бельё.На таком подиуме может разместится с ногами целая ватага тинов за обсуждаловом,чтением конспектов,игр околокомпьютерных;ещё бы столик откидной типа барного(для соков ;))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да набирала я уже и кушетку и тахту. То, что они имеют в виду не совсем то :-(. А вот идея про лежбище очень интересна :-), почему и вопрос задан на этом форуме, где люди понимают в дизайне помещений. И пошире правда надо, а то спальное место у всех диванов в неразложенном виде не более 0.9, маловато, хочется хотя бы 120. Но такое лежбище наверное никто не производит, надо делать на заказ или как :(. Подскажите, где такими заказами занимаются, ссылочку дайте. Насчет мальчишка-девчонка, он и руки может не помыть, и поесть печенюшки в кровати :-), а стенка от этого всего выглядеть лучше не будет. Девочки все-же поаккуратнее должно быть хотя не знаю.

За идею про лежбище еще раз гранд мерси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюша, а Вы готовы потрать... скажем...200-250 долларов на всю мягкую мебель? Не только диван-кровать, но и кресла, пуфы? Я могу подсказать Вам интересный вариант. Вы сами легко сделаете всю мебель. И нужно Вам конфигурации.

И ещё, скажите размеры комнаты сына.

_____________________________

Фигли говорить! Делать нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так по моим подсчетам получается, что одна тахта или что там получится в итоге доллров на 300 потянет. Хочется сделать хорошо и интересно :-). А самой... :( Что-то я сомневаюсь. Хотя если поделитесь идеей, буду признательна.Справилась же сама с ремонтом, ну то есть бригаду наняла, материаами их обеспечила, даже за качеством следила в меру своих слабых сил. Комната сына общей площадью 13,4 метра, по стене где кровать преполагается 4. 73,это прямо от двери до окна с балконом, ширина 2.84.

Насчет совета спросить мнения сына, это все правильно с педагогической точки зрения, но как-то у него нету своего мнения по этому вопросу, вот если спросить насчет музыки или компьютера, то есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sam01

Поделитесь пожалуйста идеей. Предстоит ремонт и в комнате дочери в том числе. Может и мы сумеем сделать что-то своими руками в камнату дочки :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×