Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Бело4ка

Битва за жилплощадь!

Рекомендуемые сообщения

Я тут новенькая, прочитала уже кучу тем, много взяла на заметку, но все таки прошу совета. Очень надеюсь на вашу помощь.

Мы семейная пара. Никак не можем разместиться в однокомнатной квартире. Вот план.

post-33514-1251378334_thumb.jpg

Если нужны фотографии реальной квартиры, могу сфотографировать.

Обязательно: наличие спального места =)

2 рабочих места (2 компьютера, один из которых очень большой и тяжелый) + хотя бы уголок стола, где можно писать или поставить швейную машинку (на выбор)

Большое зеркало и 2 высоких комода с ящиками.

В наличии есть диван – зебра (любим мы диваны-зебры) или диван на который можно сшить чехол любого цвета.

Если перепланировку не удастся сделать, то придется плясать от того, что есть.

Например разделить рабочую зону и спальню цветом обоев.

Так же прошу помощи в цветовой гамме и стиле. Муж против темных красных оттенков, я против голубого(он холодный), зеленая у нас уже кухня и будет балкон, возможно коридор. Сейчас лежит темный ламинат, хотим посветлее. Может потолок в какой-нибудь цвет покрасить? Нестандартное оформление-это для нас, но мы ведь будем в этой комнате спать… Значит по спокойнее?? Может в стиле сафари или есть какие-нибудь идеи?

А если получится оформить документы на перепланировку- то вот так вот.

post-33514-1251378417_thumb.jpg

Зеленая линия-то что сносим,

Красная - ставим

Синяя-это встроенный шкаф-прихожая, так как в коридоре развернуться негде.

Понравился вариант перепланировки(в какой-то теме тут нашла), но у нас эта стена несущая.

post-33514-1251378462.jpg

post-33514-1251378358_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бело4ка, а чем обусловлено такое расположение шкафа? Если немного изменить план, то получится альков, где вполне может встать кровать, так она будет не на виду и останется еще много места для остальной мебели

post-5095-1251380908_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бело4ка, а чем обусловлено такое расположение шкафа? Если немного изменить план, то получится альков, где вполне может встать кровать, так она будет не на виду и останется еще много места для остальной мебели

Спасибо большое за ответ) Нам в голову такое не пришло. И сносить меньше) В любом случае у нас будет диван, так как кровать мы не хотим. Но туда можно ведь будет поставить компьютер мужа - это его работа и будет идеально, если его рабочее место будет скрыто от посторонних глаз) Но вот боюсь я, что с перепланировкой будут проблемы...(с документами не все гуд) поэтому рассматриваю варианты оставить все как есть, но выгодно обыграть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и такая планировочка есть

Спасибо за ответ) Я ее уже тоже вроде бы видела) Не хочется комнатушек ставить) Была бы моя воля - вообще без перегородок всю квартиру сделала бы :giri05029:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так делайте! у нас на форуме ходит одна квартирка-ее дизайнер для себя делала-там кровать и стенка для телека как бы делят комнату

post-6359-1251384312_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так делайте! у нас на форуме ходит одна квартирка-ее дизайнер для себя делала-там кровать и стенка для телека как бы делят комнату

Это моя мечта) Владелец квартиры по документам мой папа. Он сейчас очень очень далеко. У меня доверенность, у которой скоро кончится срок. Папа в Москву возвращаться не собирается пока. Ему там хорошо. Тут никто не прописан. Я как раз читаю темки как и куда с перепланировкой обращаться. Но боюсь, что откажут. А так как планируются детки, то будем улучшать жилищные условия - а с красными линиями сами понимаете. Как я поняла несущие стены не сносят?

Самое интересное, что мужу понравился Ваш вариант,хоть я его и отбросила. Он уже в этой комнатенке кабинет оборудует :giri05029:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще на самом деле-если вы к-л скажите в БТи за перепланировку-то будут вопросы-а если сами себе сделаете-то кому какое дело!

мы перепланировали и все-никого не спрашивали

какая планировка? 2-я или последняя?

комнатенка-вы имели ввиду-спальню?

Есть еще соседняя темка-там вариант перепланировки из Швеции-интересный очень-посмотрите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, может у вас в Киеве заплатите штраф 300гр, а у нас за это могут квартиру с торгов продать по заниженной стоимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый главный вопрос не в планировке.Главный вопрос:Как разместить 2 компьютера так что бы они не мешали спать(очень шумят) и квартира не превратилась в офис(около каждого компьютера нужна интимная зона). Мы уже всю голову сломали, уже на грани ссоры. Ну не умещаются они :giri05029: А это наш хлеб, без них никуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×