Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дядок

Сочетание гибких и жестких связей в кирпичной кладке

Рекомендуемые сообщения

Скажите, пожалуйста, как влияет сочетание гибких (арматура) и жестких (перевязка кирпичом) связей в кладке вокруг оконных и дверных проемов? Можно ли так делать и не поведет ли стену в морозы из-за разной степени охлаждения внешней облицовочной кладки и основной стены? Изоляция -- 15 см пенопласта.

Если что-то непонятно в моем вопросе, то спрашивайте. Я поясню.

Спасибо всем заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас что именно интересует?

Если не хотите кидать ЖБ перемычку над проемами, то ради бога, можете кинуть арматуру, сверху продолжить кладку.

только не понял при чем-тут охлаждение, бутовая кладка и облицовочная??? если вы имеете ввиду перевязку кладки бутовой и облицовочной?, то могу заверить что так и строят, перевязка арматурой, все нормально, ниче не развалится.

чтоб не вступать в полемику- скачайте где-нить СНиП II-22-81 "Каменные и армокаменные конструкции" Там есть глава "конструктивные требования к армированной кладке", да и вообще все что касается кладки.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это не совсем то, что я имел в виду. Тем не менее, посмотрю указанный Вами СНиП. Если что-то останется непонятным, то, с Вашего разрешения, спрошу опять. Спасибо!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Дядок!По мом , нежелательных ялений быть не должно.Так как из-за небольших линейных размеров соединений ,деформации в вызванные различными коэффициентами линейного расширения элементов при воздействии температуры будут невелики и не приведут к их разрушению. Однако смотреть конструктив надо!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×