Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Какие штрафы?

Рекомендуемые сообщения

Привет! Начинаю делать ремонт.В собственности кавртиры пока нет. Дом П-44Т. МНИИТЕП согласовал проект перепланировки. Так вопрос вот в чем: председатель ТСЖ токает свою строит. фирму на ремонт, а я не хочу с ними связываться. Она говорит тогда не разрешу делать перепланировку без согласования, а согласование в МВК только после оформления в собственность. Какие штрафы могут наложить? Как быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

штраф 2500 рублей, а председателю ТСЖ отнесите закон о защите прав потребителя, они не имеют право вам навязывать свою строительную фирму, и также не имеют право препятствовать согласованию перепланировки если она не затрагивает интересов жильцов дома...народ наглеет до тех пор пока вы не знаете законов.

кстати если вы уже начали согласовывать перепланировку то в случае наложения штрафа, а его накладывает только суд, суд обязательно учтет что документы в стадии оформления, вообщем наплюйте и забудьте, ремонтируйте квартиру и ни кого туда не пускайте, спокойно оформляйте документы согласно новому закону

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэтрин попмимо штрафа в 2500р может быть постановление суда о "возвращении всего взад".

А потом штраф за неисполнение решения суда.

НО:

ПОка идет РЕМОНТ никакой речи о ПЕРЕПЛАНИРОВКЕ быть не может. Стены ненесущие снесли - не вопрос, вы собираетесь возводить их заново но скажем не из ГКЛ а из пенобетона. И далее по тексту. :) Ну или из того же материала но ровнее.

2. Товарисч из ТСЖ наверняка не имеет архитектурного образования, соответственно он НЕ МОЖЕТ давать заключение о перепланировке.

3.Заключение о произведенной самовольно перепланировке дает комиссия в составе мосжилинспекции, представителя АПУ, Управы (муниципалитета) и тд и тп.

Если вы КОГО ЛИБО (включая председателя ТСЖ) пустите к себе в квартиру - тады да, тогда вы получите проблемы и заморочки.

А если Вы воспользуетесь ст.25 основного закона нашего Государства - т.е. Коституцией и НИКОГО не будете к себе пускать то НИЧЕГО ВАМ НЕ БУДЕТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
штраф 2500 рублей..


Как я понимаю (из материалов этого же форума ), штраф берется из Кодекса РФ, где максимальная сумма положена как 25 МРОТ. Но, насколько я знаю, МРОТ увеличился и ныне составляет 600 руб., тогда 25 МРОТ = 15 000 руб.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
от 30 декабря 2001 г. № 195-ФЗ

Статья 7.21. Нарушение правил пользования жилыми помещениями
1. Порча жилых домов, жилых помещений, а равно порча их оборудования, самовольное переоборудование жилых домов и (или) жилых помещений либо использование их не по назначению -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда.
2. Самовольная перепланировка жилых помещений в многоквартирных домах - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
штраф 2500 рублей..


Как я понимаю (из материалов этого же форума ), штраф берется из Кодекса РФ, где максимальная сумма положена как 25 МРОТ. Но, насколько я знаю, МРОТ увеличился и ныне составляет 600 руб., тогда 25 МРОТ = 15 000 руб.


Штраф действительно равен 2500 руб. Поняла почему и поправлю себя сама. МРОТ увеличился, но для исчисления штрафов в федеральных законах он принимается равным 100 руб. согласно принятому закону о МРОТ.

"ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О МИНИМАЛЬНОМ РАЗМЕРЕ ОПЛАТЫ ТРУДА

Принят Государственной Думой 2 июня 2000 года
Одобрен Советом Федерации 7 июня 2000 года

Статья 5.

Установить, что до внесения изменений в соответствующие федеральные законы, определяющие порядок исчисления налогов, сборов, штрафов и иных платежей, исчисление налогов, сборов, штрафов и иных платежей, осуществляемое в соответствии с законодательством Российской Федерации в зависимости от минимального размера оплаты труда, производится с 1 июля 2000 года по 31 декабря 2000 года исходя из базовой суммы, равной 83 рублям 49 копейкам, с 1 января 2001 года исходя из базовой суммы, равной 100 рублям. .."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще версия, что могут опечатать квартиру и вызвать Мосжилинспекцию (или что-то вроде этого)для выяснения самовольной перепланировки. Никто не слышал об этом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конституция гарантирует не прикосновенность жилища :)

опечатает ваш неуважаемый председатель,вызовите милицию, напишите заявление о вымогательстве , с милицией снимети её бумажки, составьте акт, а вообще лучший способ обороны это нападение :)

Пригласите 2 сведетеля которых она так же натягивает на ремонт в своей конторе, заявление в милицию, антимонопольный комитет, торг инспекцию, обэп, вообщем везде куда сможете послать, и пусть ваш председатель думает не о ваших стенах а о своей жизни :)

а опечатать квартиру имеют право лишь очень немногие органы- 1. милиция,прокуратура, по заведению уголовного дела,2. судебные приставы по решению суда ,

жэки дэзы и т.д могут лишь опечатать вскрытую милицией квартиру если вы например кого то топили или горела квартира или т.п ЧП, и то исключительно до вашего прибытия в свою квартиру

потрепите ей/ему нервы, заодно будет урок , а то в дальнейшем с такими людьми могут быть еще большие проблемы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста - могу я не пускать в свою квартиру слесарей из ЖЭКа? У соседей этажом ниже прохудился стояк холодной воды, и они собираются его менять из нашей квартиры. Чем нам грозит такое своеволие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×